Наши
сообщества

В FIFA и УЕФА опровергли планы перенести ЧМ-2018 в Катар

Просмотров

Представители европейской федерации УЕФА в FIFA опровергли Politonline.ru появившуюся в СМИ информацию о тайных переговорах FIFA с Катаром про якобы возможный отъем у России Чемпионата мира-2018 и передачу его на Ближний Восток.

По словам высокопоставленного российского футбольного функционера, такие слухи "ничто иное, как попытка СМИ получить дешевую популярность на "горячей" теме и подергать Россию за усы, поиграть на нервах, подать "сигнал". "УЕФА уже сообщила, что Чемпионат мира 2018 года пройдет в России, а FIFA заявила - повода для изменения места проведения мундиаля нет",- уверен он.

Напомним, что ряд международных и российских СМИ со ссылкой на неизвестные источники AS сообщили, что в FIFA якобы "тайно попросили власти Катара построить хотя бы восемь стадионов к лету 2018 года, чтобы быть готовыми принять чемпионат мира по футболу вместо России". Анонимные собеседники AS якобы нащвали причиной такой просьбы "опасения необходимости переноса турнира из России", в результате чего Катар якобы "рассматривается как запасной вариант". "Основной причиной, по которой у России могут отобрать право на проведение международного турнира, является конфликт с Украиной",- пишет пресса.

В свою очередь в самом Катаре уже заявили, что "У России не отнимут чемпионат мира. Этого не случится", добавив "Но если это все же произойдет, мы будем готовы".

Руководители Международной федерации футбола пришли к выводу, что нет никаких правовых оснований лишать Россию и Катар возможности провести чемпионаты мира. Как сообщает CNN, с таким заявлением выступила Международная федерация футбола. Спортивные функционеры подчеркнули справедливость победы двух стран в борьбе за право провести эти чемпионаты в 2018 и 2022 годах соответственно.

Также официальные представители УЕФА публично заявили - идею англо-саксонских стран о бойкоте ЧМ-2018 в России, дабы испугать спонсоров, трансляторов и участников чемпионата Федерация категорически "не поддерживает".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы