Наши
сообщества

Социологи: Россияне видят в Путине борца с коррупцией и обидчика бюрократов

Просмотров

Президент России Владимир Путин олицетворяет для граждан страны не только борца за интересы страны на внешнеполитической арене. Они стали в нем видеть еще и эффективного антикоррупционера, а также жесткого обидчика бюрократов.

По результатам опроса социологов из «Левада-Центра», число уверенных в победе главы российского государства над коррупцией при проведении чистки рядов чиновников высшего ранга с ужесточением наказания составляет 31% от опрошенных, и за два последних года их наполовину прибыло. С тем, что Путин стремится ограничить аппетиты бюрократии, согласны 64% опрошенных, которых за год прибавилось ровно на четыре процента.

42% респондентов полагают, что Путину не судьба добиться успехов в борьбе с коррупцией в силу неискоренимости этого явления.

Забавно, что директор Transparency International Антон Поминов утверждает, что такого рода представления россиян "сформировала телепропаганда на государственных каналах" - дескать, ТВ освещает резонансные дела с арестами и "посадками" чиновников. То есть, по мнению TI, ничего подобного показывать не надо - лучше пусть люди думают, что чиновников не сажают и дают таким образом работу для "рейтинга коррупционного восприятия" западного НКО.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы