Наши
сообщества

Макаревич "присягнул" Украине вышиванкой

Просмотров

Известный своей симпатией к Украине, обвинениям России и оскорблениям крымчан и россиян певец Андрей Макаревич снова продемонстрировал свои политические пристрастия и попозировал в ... украинской вышиванке. Это лидер "Машины Времени", от которого начали отворачиваться не только поклонники, но и "друзья по цеху", сделал в Киеве - где с лидером группы "Гайдамаки" посетил бутик, получил украинскую символику и устроил в ней фотосессию. рассказ об этом и фотографии в своем твиттере опубликовал журналист Дмитрий Смирнов.

"Андрей Макаревич приехал в Киев и вместе с лидером группы „Гайдамаки" разжился вышиванками", - написал он.

Отметим, что многие пользователи отнеслись к очередной выходке Макаревича крайне негативно. СМИ цитируют сообщения вроде "Смотреть противно, не то что ретвитнуть" или "У Макаревича и стринги вышиты?". Другие же вспоминают фото Макаревича, зарабатывавшего на рекламе официального поставщика формы российской сборной для Сочи-2014 - на котором он склонился почти в поклоне владельцу компании. Или другие фото - например, где он подливает пиво прошлому президенту России.

Андрей Макаревич с самого начала конфликта на Донбассе однозначно занял антироссийскую позицию - к примеру, он счел для себя уместным поехать с концертом в Славянск тотчас после того, как этот город был захвачен ВСУ. Кроме того, Макаревич сразу после трагедии с MH17 обвинил в ней Россию и начал извиняться перед всем миром за "уничтожение "Боинга". При этом, многие россияне стали просто-напросто бойкотировать выступления Макаречича, в связи с чем его концерты стали достаточно часто срываться. Это неудивительно, ведь кроме поездки в Славянск музыкант позволил себя ряд оскорбительных публичных заявлений, назвав, к примеру, 84% россиян "опухолью крымнаш" и рассказав, что в Крыму "одно г***о".

Есть версия, что падение доходов Макаревича, связанное с его политической позицией толкнуло его на съемки в рекламных роликах - к примеру, он стал лицом партии "Наш дом -Израиль" в феврале 2015 года. Тогда он хвалился, что ему "в Израиле как дома", получая ответ "Наш дом - Израиль!". Правда, на выборах "кандидат Макаревича", как водится, проиграл.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы