Наши
сообщества

Украинские агитаторы опозорились с антироссийскими плакатами

Просмотров

В украинском сообществе facebook "In Ukraine" авторы разместили агитационные работы, призванные показать различия между Украиной и Россией.

Разумеется, российская часть плакатов выполнена в самых мрачных тонах, в то время как Украина позиционируется как государство, полное радости и позитива.

Серия агитационных плакатов носит название «Украина - это не Россия» (Ukraine is not Russia), надписи к ним выполнены на английском языке.

Украинские подписчики сообщества одобрили замысел авторов, впрочем, это и не удивительно, так как на "In Ukraine" подписаны в основном украинцы, настроенные антироссийски.

Один из читателей, впрочем, поинтересовался у авторов тем, что делали недавно боевики "Правого сектора" на Украине, намекая на участие их в криминальной деятельности.

На плакатах символически изображены различные сцены - к примеру, уничтожение памятника Ленину на Украине, с точки зрения авторов, это хороший признак, повод для гордости, а то, что в России есть мавзолей Ленина - это негативный знак для РФ.

На другом плакате Украина обозначена цветами и воздушными шариками, что должно, видимо, натолкнуть зрителей на мысль о миролюбии этой страны, в отличии от России, вооруженной танком. Вероятно, нет такого человека, который не знал бы о том, что с прошлого года ВСУ обстреливают населенные пункты Донбасса, убивая мирное население. На этом фоне плакат с воздушными шариками и лентами выглядит несколько цинично.

Упомянули авторы и о цензуре в Facebook: якобы, Россия занимается цензурой в этой социальной сети, что звучит очень странно, так как цензурой в компании Марка Цукерберга в первую очередь занимаются ее сотрудники, заблокировавшие, кстати, многих российских пользователей за использование слова "хохол" по жалобе украинцев.

Впрочем, эта серия агитационных открыток - не первая за последнее время, созданная "креативными" украинцами. К примеру, не так давно на Украине пытались восхвалить своих политиков и общественных деятелей, сравнивая их с заслуженными героями СССР.

Нелепо и кощунственно выглядели плакаты, на которых певшая без нижнего белья на Евромайдане Руслана приравнивалась к легендарной Клавдии Шульженко, а убийца безоружных журналистов Савченко - к советской летчице, героине Великой отечественной войны.

Каких только странных и отвратительных акций не проводили за последний год в Киеве . Например, общественности запомнилась история про поедание торта, сделанного в виде русского младенца на одной из киевских вечеринок, носящей название "Ватник года".

Также нашлись очередные "патриоты" из сферы общественного питания, которые открыли кафе под названием "Каратель". Меню и интерьер заведения соответствуют вывеске: в списке блюд есть такие, как, к примеру, "Ополченец на гриле" (лосось) или "Беркут-гриль" (куриная грудка), сэндвич "Циничный Банедера" и т.п.

Кроме того, киевском клубе BarHot ранее состоялась вечеринка под названием "Бал кровавого пастора" - все стены были увешаны портретами Степана Бандеры, а "гвоздем" вечера стало символическое изнасилование и убийство человека "во славу Бандере".

А еще раньше в этом же заведении "патриотическая" публика Киева поедала "русского ребенка" - торт в виде младенца в рамках мероприятия "Ватник года". Кроме "русского ребенка собравшиеся ели бургеры "Дом профсоюзов", "Печень ополченца" и т.п.

А в одном суши-баре Одессы, по информации местных журналистов, посетителям предлагали "Жареных титушек", "Сепаратистов в жареным лососем" и другие блюда с названиями в духе каннибализма.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы