Наши
сообщества

В Совете Федерации опровергли возможность ввода российских войск в Сирию

Просмотров

В Совете Федерации не ожидают обращения от президента страны по поводу возможности ввода российских войск в Сирию. Об этом заявил первый заместитель главы комитета по обороне и безопасности Совфеда Евгений Серебренников.

"По моей информации, у руководства страны этого в планах нет, никто это не планирует. Обращения в Совет Федерации не будет", - цитируют сенатора РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что ему неизвестно о каких-либо планах обращения к сенаторам за санкцией на отправку российских военнослужащих в Сирию.

Согласно конституции, Совфед дает главе государства разрешение на использование российских вооруженных сил за рубежом.

Напомним, в западных СМИ на протяжении последних нескольких дней развернулась информационная кампания по поводу якобы участия российских военнослужащих в боевых действиях в Сирии.

Между тем, в Москве подчеркивают, что поставляют военную технику и оборудование в эту страну. Присутствуют там и персонал, обучающий военнослужащих сирийской армии пользоваться этой техникой.

Однако во-первых, тайны из этого не делалось и раньше. Во-вторых, действует Россия строго в соответствии с международными обязательствами, не нарушая никаких законов.Тем временем в Вашингтоне вовсю раскручивают тезис, что российская помощь сирийским властям приведет к увеличению потока беженцев из этой страны в Европу. 

"Если, по нашему мнению, сейчас в Европе кризис с беженцами носит очень серьезный характер, то он станет в десять раз хуже нынешнего. И именно поэтому крайне важно очень, очень быстро положить этому конец и не дать русским начать реально действовать в Сирии", - заявил в эфире CNN отставной полковник ВВС США Седрик Лейтон. 

Напомним, на данный момент почти половина жителей Сирии вынуждены были покинуть дома в результате боевых действий. И произошло это задолго до того, как начали раскручивать тему "российских войск в Сирии".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы