Наши
сообщества

"Боинг": никаких контрактов с Украиной

Просмотров

В корпорации Boeing опровергли информацию украинских СМИ о якобы заключенном соглашении по поставкам двигателей и ракетоносителей, изготовленных на предприятии "Южмаш".

Об этом, в частности, накануне сообщал телеканал олигарха Игоря Коломойского "1+1". Отмечалось, что Украина и Boeing договорились о поставке компании двигателей и ракетоносителей государственного предприятия "Конструкторское бюро "Южное" им. М.Янгеля" и завода "Южмаш". Поставки будут осуществляться при условии, если у Киева не будет соответствующих контактов со странами, к которым США применили санкции.

"Boeing интересует продолжение сотрудничества с Украиной в направлении "Морского старта", интересует также проект, который Киев предложил по созданию нового спутника, который бы помог Украине реализовать телекоммуникационные задачи", - заявил ранее руководитель национального космического агентства Украины Любомир Сабодаш.

Эта информация, однако, оказалась вымышленной. "Из украинских СМИ поступила абсолютно недостоверная информация. Компания Boeing не подписывала с Украиной никаких контрактов по сотрудничеству в области космических программ, и мы не планируем никаких соглашений в ближайшем будущем", - заявила официальный представитель компании Boeing в России Елена Александрова.

В настоящее время американцы покупают для своих ракетоносителей двигатели российского производства РД-180.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы