Наши
сообщества

На семинарах "Открытой России" рассказывают о методах срыва выборов

Просмотров

На семинарах "Открытой России" Михаила Ходорковского потенциальным наблюдателям рассказывали о методах срыва голосования. Об этом говорится в фильме, представленном телеканалом НТВ в рамках программы "ЧП.Расследование".

Напомним, о грядущей премьере сообщил Алексей Навальный, который опубликовал письмо якобы за подписью председателя избирательной комиссии Костромской области Михаила Барабанова. В письме содержится просьба членам окружных, территориальных, участковых избирательных комиссий посмотреть фильм "ЧП. Расследование. Мастер-класс для провокаторов". 

Неизвестно, действительно ли такое письмо было. Но посмотреть есть на что. Авторы фильма сообщают, что семинар-инструктаж прошел в начале августа в обстановке секретности в Москве.

Причем лектор-инструкторов сразу же сообщил слушателям, что за всю свою практику сталкивался с фальсификациями только несколько раз. Но скандал можно устроить на ровном месте, говорит он слушателям.

И рассказывает в качестве примера, как его коллеги подбрасывали бюллетени в переносные урны, чтобы сорвать надомное голосование. 

Способы "вбросов" в борьбе за "честные выборы" этим не исчерпываются. Лектор, например, делится таким "ноу-хау" - один наблюдатель изображает припадок, а второй в это время "под шумок" организует нарушение.

В фильме также представлены кадры из переписки бывшей журналистки Ольги Романовой и Альфреда Коха, который выясняет судьбу 100 тысяч долларов, которые он якобы передал Алексею Навальному.

Напомним, ранее в "Открытой России" заявляли о намерении направить на выборы в Костромскую область 800 наблюдателей. В задачу которых входит "предотвращение фальсификаций".

Так что если будут новости о припадках на избирательных участках, то с высокой степенью вероятности можно будет утверждать, что это представитель "Открытой России". Хотя, конечно, каждый случай нуждается в отдельном разбирательстве. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы