Наши
сообщества

Путин предоставил российское гражданство супербоксеру Рою Джонсу

Просмотров

Владимир Путин предоставил российское гражданство всемирно известному боксеру из США Рою Джонсу - об этом официально сообщили в Кремле. Раенее олимпийский чемпион и обладатель множества титулов обратился к главе государства с запросом о гражданстве РФ - заявив, что планирует "тренировать молодых боксёров в России и в этой сфере видит большие возможности для профессионального роста".

Это далеко не первый случа, когда западные "звезды" получают гражданство России - например, его получил и двукратный олимпийский чемпион 2014 года (кстати, единственный сноубордист, выигравший две золотые медали на одних Играх) Виктор Уайлд.

Сребряный призёр чемпионата США, призёр и победитель этапов Североамериканского кубка, призёр этапов Кубка мира в 2014 году перед Сочи говорил - "Я уже не думаю о себе как об американце. Я не какой-нибудь американский паренек, который живет в Америке и хочет кататься за Россию, потому что так проще. Скорее наоборот -  я избрал нелегкий путь".

Джо Линн Тернер, экс-вокалист знаменитых рок-групп  Deep Purple и Rainbow также признался в том, что Россия нравится ему больше, чем Америка, что он плевал на санкции "за Крым" и что из всех мировых лидеров он верит лишь Путину.

активно поддерживает Москву звезда голливудских боевиков Стивен Сигал, который лично познакомился даже с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, который пригласил актера на празднование 195-летия со дня основания Грозного.

Пирс Броснан, прославившийся своими съемками в "Бондиане" также наносил визит в Крым после его присоединения к России. Актер, имеющий ирландское происхождение, отметил, что русских и ирландцев многое объединяет и пожелал скорейшего мира на Донбассе.

Помимо актеров и музыкантов, неоднократно говорил о своей симпатии к России спортсмен, звезда боев без правил Джефф Монсон, который по традиции выходит на ринг под российский гимн. Впрочем, в разгар кровопролития на Донбассе боец заменил российский гимн на гимн Донецкой народной республики. Кроме того, Монсон выходил на бой в футболке с портретом российского президента.

Кроме того, всемирно известный хоккеист Александр Овечкин в интервьюамериканскому таблоиду TMZ ответил на вопрос - стоит ли США бояться Владимира Путина и России. "Путин хороший парень, но я ничего больше не собираюсь комментировать",- заявила хоккейная звезда. Когда же его спросили о победителе в бое Обамы и Путина на ринге, Овечкин сказал - победил бы Владимир Путин. Напомним, что ранее звезда НХЛ опубликовал в своем инстаграм фотографию, на которой он одет в футболку с изображением Владимира Путина.

До этого украинский боец промоушена UFC Никита Крылов на взвешивание перед турниром UFC Fight Night вышел в антивоенной футболке. На майке украинского бойца была написана фраза "х#й войне".

Также стало сенсацией, что украинский (!) боец смешанного стиля Алексей Олейник примет российское гражданство и переедет жить в Россию. В США перед боем Абсолютного бойцовского чемпионата против американца Джареда Рошолта он вышел на взвешивание в майке с изображением Владимира Путина. После этого он буквально забил американца на ринге в первом раунде.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы