Наши
сообщества

Радио "Свобода" накормило украинцев "кровью запытанного львовянина"

Просмотров

Пока украинцы и российские либералы неистово радуются "эпическому косяку" российского телеканала Рен-ТВ, опубликовавшего на основании фотоколлажа из твиттера новость про участие посла Теффта в марьинском митинге, ведущий пропагандистский ресурс США "Радио "Свобода" попало в историю покруче.

Собственно, параллельно с "разоблачением отсутствия Теффта на митинге в Марьино" в соцсетях стали появляться скриншоты и цитаты из интервью "гордого украинца", якобы побывавшего в застенках ФСБ, пытанного-перепытанного и даже расстрелянного в подвале Лубянки.

Итак, садимся покрепче, дабы не упасть от мощности откровений "радио "Свобода" и читаем интервью львовянина Юрия Яценко.

"Ровесник независимости Украины, 24-летний активист Майдана, до недавнего времени - студент в сфере права, почти год провел за решеткой в России", - рассказывает про него издание, добавляя "Яценко смог вернуться в Украину в мае этого года - после того, как российский суд смягчил ему приговор по делу о незаконном хранении пороха".

Собственно, на этом реальность и заканчивается - и начинается бред особой степени тяжести. Посудите сами:

"Они меня подвесили на крюк в позе "ласточки" и несколько часов избивали по гениталиям, в живот, по почкам, мешком с песком по голове, душили. Притом, у меня был мешок на голове, перемотанный скотчем, и даже через 20 минут такие пытки становятся невыносфимыми",- пишет "Свобода", уже прославившаяся репортажами о голодном Крыму и чуть ли не "талонах на ежиков в Москве".

"Я себе перерезал вены и вспорол живот. Это была не попытка суицида, а способ довести тело до такого состояния, при котором меня нельзя будет пытать",- рассказывает майдановец-терминатор. При этом он добавляет, что с распоротым животом он "официально заявил свое требование, когда разрезал вены, не дам себя зашить, пока мне не дадут телефон перезвонить домой". Дальше по его словам, ему "предоставили телефон примерно через 40 секунд, как увидели, что я истекаю кровью, потому что кровь била фонтаном, и таким образом я заявил о себе внешнему миру".

Сильно? Но это еще не всё.

"В кабинете у следователя с портретом Дзержинского на стене мне загоняли под ногти иголки и били электричеством оголенными проводами из розетки. Угрожали скормить собакам",- звучит на распространенном в соцсетях скриншоте материала (впрочем, на сайте "Свободы" и телеканала "Настоящее время" (опубликовавшего перевод материала "Свободы") данного текста уже нет.

Напомним, что даже завзятейший либерал, "наирукопожатнейшая" Ксения Ларина ранее писала о радио "Свобода" следующее "За гуманистическим фасадом пантеона свободы, демократии и защиты прав человека, как за нарисованным очагом в каморке папы Карло, скрывается чудесная страна. В этой стране борцы за свободу круглосуточно пишут друг на друга доносы самого гнусного содержания, разбирают на общих собраниях персональные дела, неустанно плетут друг против друга интриги, стараются изо всех сил понравиться соглядатаям, которых американское руководство расставило везде, как красные флажки".

Мало того, журналист американского радио "Свобода" с 25-летним стажем Андрей Бабицкий (еще называемый оппозиционерами "золотым пером") отстранен от работы за пост в личном блоге, в котором он посмел поддержать позицию России и Владимира Путина. "Я не про Крым - в этом вопросе я полностью согласен с основными тезисами Владимира Путина, что у России было абсолютное право взять население полуострова под защиту".

Российские СМИ, как и многие иностранные журналисты называют произошедшее "цензурой" и откровенной "пропагандой единственно верного мнения", проводимыми американским холдингом - подчиняющимся федеральному агентству "совет управляющих вещанием".

Также пресса писала - сотрудников радиостанции "Свободная Европа/Радио "Свобода" (РСЕ/РС), финансируемой американским конгрессом, могут уволить в любой момент. Причем не утруждаясь поиском каких-либо оснований. Бывшая сотрудница радиостанции Анна Карапетян также рассказала о рекомендациях "сверху": "Например, чеченцев, взявших в заложники школьников в Беслане, рекомендовалось именовать не террористами, а захватчиками..."

Такая вот "Свобода" и такие вот байки - которыми официальная американская пропаганда щедро кормит украинскую аудиторию. Видимо, чтобы накал ненависти не пропадал...

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы