Наши
сообщества

NRO: Россия снова сдерживает США как раньше СССР

Просмотров

Вашингтон представляет свои действия в Сирии как "недостаточное покровительство", на фоне которого в стране идет борьба с "антиамериканскими враждебными силами", куда в один ряд с ИГ, "Аль-Каидой", "Хезболлой" и подобными была включена Россия.

Такой вывод следует из недавнего высказывания Марко Рубио, кандидата в президенты США. "Русские строят авиабазу и направляют туда войска...Без лидирующей роли США Сирия стала ареной, на которой действуют такие враждебные антиамериканские силы, как ИГИЛ, "Али-Каида" "Хезболла", иранское спецподразделение "Кодс"..., а теперь и Россия. Ситуация будет только ухудшаться до тех пор, пока США не возьмут на себя руководство в противодействии экстремистским силам...",- цитирует его National Review Online.

Рубио, как указывает The Washington Post, при этом не упоминает, что обычно именно США придерживались политики сдерживания нас на Ближнем Востоке, сначала - во времена СССР, теперь - и с современной Россией.

США действуют противоречиво, когда отмечают, что собираются "покровительствовать Сирии", а сами пытаются сместить ее президента. При это Даниэль Плетка, вице-руководитель Американского института предпринимательства, считает, что его страна в Сирии думает не о том. Нужно представлять себе, что получат США при столкновении с российском армией, подчеркивает он.

"Мы вдруг оказались в ситуации, когда Москва сдерживает нас. Добро пожаловать в прошлое",- объясняет он положение США в ситуации с Сирией. Автор материала в WP Дженнифер Рубин отмечает, что США грозит еще большая опасность, когда в Сирию войска введет Иран. Тогда Вашингтону не помогут и действия Израиля, который в Сирии якобы просто препятствует переброске оружия "иранским боевикам".

При этом никто не вспоминает или не пытается, что США, как сообщала Правда. Ру, были уличены Ираном и другими странами в снабжении оружием реальных боевиков ИГ, с которыми они официально борются.

"Сможет ли Израиль делать это, если Сирия и Иран получат новое российское зенитное оружие, которым будут управлять русские?", - задается вопросом Дженнифер Рубин.

"Нам бы лучше избрать в 2016 году такого президента, у которого есть железная воля...Ему или ей это понадобится для того, чтобы вытащить нас из той неразберихи, которую создал Обама", - резюмирует он.

Неразбериха, приведшая к обострению террористических группировок в Сирии, которые и спровоцировали массовое переселение из стран Ближнего Востока и породили проблемы с беженцами, в которых США тоже обвиняют Россию.Стоит напомнить, что агрессию в этой стране США поддержали почти сразу после введения войск в Ирак.

И кто хочет сместить легитимного президента?

...Тот и получит.

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы