Наши
сообщества

Саморазоблачение МИД Украины: Россия не применяет войска на Донбассе

Просмотров

Абсолютно скандальным стало официальное заявление (точнее - запрос) МИД Украины в адрес Российской Федерации. Украинские дипломаты потребовали от России "заверения, что Россия не будет использовать свои вооруженные силы против Украины".

Эксперты, журналисты и даже блогеры ехидно спрашивают - а против кого же тогда воюют ВСУ? Ведь по словам Порошенко и множества украинских политиков, активистов и простых украинцев"идет война с Россией и ее армией"! Таким образом, МИД Украины, фактически, дезавуировал все ранее звучавшие заявления о "российской агрессии" и "тысячах спецназовцев ГРУ, десанта, танкистах из России".

До этого в ООН Порошенко в очередной раз называл Россию "страной-агрессором", это же указано в новой военной доктрите Украины. "Сегодня нельзя называть русских и украинцев братскими народами, так как между ними идет война",- сообщается на официальном сайте украинского лидера.

Впрочем, в 2015 году сенсационное признание уже делал глава разведки Франции генерал Кристоф Гомар - заявив, что российские войска никогда не вторгались на Украину, а разведка США фальсифицирует данные о "вторжениях".

Напомним, что НАТО постоянно обвиняло Россию в перебрасывание на Украину военных и техники, но ни разу не смогло привести веских доказательств - и это в современное время, когда разве что ботинок не снимает фото и видео. Россия же традиционно заявляла - страна не является стороной во внутриукраинском конфликте.

"Российские войска и авиация вторую неделю в Сирии. США публикуют подробные, четкие и недвусмысленные снимки самолетов на аэродромах, систем ПВО, танков, их передвижения. Есть видео с места событий, есть фотографии наблюдателей. А теперь Украина - второй год разговоры "войска вошли", "на Украине русская армия", но все спутниковые фото без боевой техники, только с "отметочками", нет видео и достоверных фото. Совпадение? Не думаю",- иронически пишут в соцсетях.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы