Наши
сообщества

Пентагон негодует: Русские трижды перехватили беспилотники США над Сирией

Просмотров

Американский телеканал Fox News сообщил, что российские самолеты трижды перехватили "неуловимые" американские разведывательно-ударные беспилотники MQ-1 Predator в сирийском небе.

Как выяснили журналисты, вначале произошел один перевал - который Пентагон попытался назвать случайной удачей, но после произошло еще как минимум два перехвата - причем российские ВКС не пытались сбить боевые дроны США, а лишь "имитировали" перехват.

Fox News рассказало, что перехват произошел "над контролируемой ИГ территорией Сирии - над "столицей" ИГ Ракка, рядом с турецко-сирийской границей неподалеку от Кобани и у города Алеппо.

Телеканал цитирует одного из американских чиновников, который рассказал "российские истребители пролетали по траектории, имитирующей перехват - то есть подлетели настолько близко к БПЛА, чтобы их присутствие ощущалось".

"Первый раз, когда это случилось, мы решили, что русским повезло. Потом это случилось еще два раза",- добавил американских чиновник.

СМИ напоминают, что дрон MQ-1 Predator "используется для наблюдения, однако на его борту также может находиться вооружение".

Специализированное военное издание в 2014 году подтвердило, что российские зенитно-ракетные войска во время крымского кризиса и референдума (в марте-2014 года) силой "посадили" американский военный беспилотник.

"Украинская сторона пыталась организовать воздушную разведку над территорией Крыма с использованием БПЛА. Последние входили в состав группировки 66-й американской бригады военной разведки (расквартированной в Баварии) и переброшенной в район города Кировограда (Украина)",- пишут СМИ. Вот только наблюдать за Крымом и действиями сил Черноморского флота у США и Украины не вышло.

"В результате принятых мер были перехвачены два беспилотных аппарата израильской конструкции типа MQ-5B Hunter. Один из них 10 марта сбит огнем ополченцев города Армянска (Крым), второй 13 марта посажен на землю с помощью российского наземного комплекса исполнительной радиотехнической разведки 1Л222 "Автобаза",- докладывают военные.

Кстати, ранее бюро журналистских расследований посчитало и сообщило, что в 60% случаев использования американцами дронов, они расстреливают и взрывают именно дома. Также издание Washington's Blog привело кошмарные данные, согласно которым до 90% жертв американских авианалетов - мирные жители. Кроме того,  мировые СМИ цитировали информацию о том, что несколько лет назад на закрытом совещании с военными Барак Обама заявил: "Я очень хорошо умею убивать людей [с беспилотников]" (дословно "I'm really good at killing people"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы