Наши
сообщества

Алмаз-Антей доказал: Боинг MH-17 сбила украинская ракета из расположения ВСУ

Просмотров

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" проводит в Москве конференцию, посвященную расследованию крушения малайзийского "Боинга" на Украине в прошлом году.

"Специалисты концерна провели два полномасштабных натурных эксперимента, результаты которых мы сегодня представим", - заявил Валерий Ярмоленко, руководитель пресс-службы концерна.

Одним из важнейших вердиктов, что вынесли эксперты в рамках мероприятия, это то что самолет сбила ракета с территории украинских силовиков, сообщает РИА Новости. В эксперименте был задействован аналогичный "Боингу-777" по техническим параметрам самолет ИЛ-86, потому как списанных моделей погибшего лайнера следствию "Алмаз-Антея" не предоставили."

Концерн принял решение о проведении второго полномасштабного натурного эксперимента. Ввиду отсутствия списанных самолетов Боинг-777 в эксперименте использовался самолет Ил-86, фюзеляж которого аналогичен основным параметрам Боинга-777. Эксперимент состоялся 7 октября. Использована ракета 9М38М1", - рассказал гендиректор компании Ян Новиков.

Сведения, представленные российским концерном, опровергают заключение, вынесенное голландскими экспертами насчет ракеты, которая погубила самолет.

Накануне Россия, используя право вето в Совбезе ООН, добилась блокировки международного трибунала по MH-17, что вселяет надежду на то, что виновные в крушение самолета и гибели людей будут наказаны по всей строгости законов.

В ходе конференции эксперты концерна уточнили, что самолет сбила ракета, взорвавшаяся в 20 метрах от его левого двигателя, что также опровергает данные расследования, представленные ранее Нидерландами.

"Если бы ракета, поразившая MH-17, шла встречным курсом, как утверждают голландцы, она попала бы в правый борт. А взрыв был по левому борту", - отметили представители "Алмаз-Антей".

Они выразили удивление и тому факту, что международная группа следствия проанализировала только два фрагмента судна, поразившего малайзийский "Боинг", так как ранее утверждалось, что их три. И что представляет собой последний, Нидерланды пока не сообщили.

Эксперимент "Алмаз-Антея" объясняет, почему ополченцы не причастны к крушению "Боинга-777". Он не мог быть сбит с подконтрольной тогда ополченцам территории поселка Снежного, потому что тогда удар пришелся бы на правую сторону самолета."

Сегодня мы можем однозначно сказать, что если Boeing был сбит ЗРК "Бук", то поразила его ракета 9М38 со стороны населенного пункта Зарощенское... Об этом свидетельствует характер повреждений на корпусе самолета", - заключил директор концерна Ян Новиков.

Кроме того, экспериментально было доказано, что "Боинг-777" был сбит ракетой, которой давно уже нет на вооружении России - зато есть на вооружении Украины.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы