Наши
сообщества

ФоРГО поставит губернаторов на положенное место

Просмотров

Фонд развития гражданского общества представит 15 октября "юбилейный" десятый выпуск Рейтинга эффективности губернаторов, являющийся интегральным продуктом партнеров и экспертов Фонда.

Как известно, для вычисления данного рейтинга используются социологические опросы Фонда «Общественное мнение», данные Федеральной службы государственной статистики РФ, материалы Национальной службы мониторинга, показатели социального самочувствия регионов России. Кроме того, в рейтинге используются оценки федеральных и региональных экспертов.  

Отметим, что в новом, десятом выпуске рейтинга ФоРГО вводит в методику дополнительный понижающий коэффициент на основе оценки фактора аффилированности - об этом Politonline.ru уже сообщал ранее.

Этот коэффициент, по словам экспертов Фонда Костина, "будет применен в отношении глав исполнительной власти тех регионов, где есть информация об их причастности к продвижению интересов формально и неформально аффилированных коммерческих структур, нецелевом использовании бюджетных средств, факты конфликта интересов при распределении бюджетных средств и нарушения этических норм государственного служащего". 

Кроме того, возглавляемый экс-руководителем управления по внутреней политике АП РФ Константином Костиным фонд вводит в исследование "КОЛ-фактор" по итогам прошедшей избирательной кампании в регионах. Это означает, что в рейтинге будет учитываться конкурентность, открытость и легитимность выборов, прошедший в Единый день голосования в сентябре 2015 года.

Стоит напомнить, что экспертым сообществом и чиновниками рейтинг ФоРГО, оценивающий эффективность работы глав регионов "является одним из основных измерений, на основании которых президент принимает кадровые решения". Это подтверждается как отставками аутсайдеров рейтинга, так и отставками для переизбрания лидеров рейтинга и лидеров роста.

В презентации рейтинга примут участие:

Костин Константин Николаевич - председатель Правления Фонда развития гражданского общества;

Давыдов Леонид Владимирович - руководитель Экспертного совета Фонда развития гражданского общества;

Виноградов Михаил Юрьевич - президент Фонда «Петербургская политика»;

Калачев Константин Эдуардович - руководитель "Политической экспертной группы". 

Само мероприятие пройдет в Фонде развития гражданского общества по адресу: Электрический переулок, дом 8, строение 1 и начнется в 13.00.

Аккредитация СМИ проводится по телефону 8-926-525-27-77 и e-mail: [email protected].

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы