Наши
сообщества

СМИ: Читатели британских СМИ признают правоту России в Сирии

Просмотров

В США и Великобритании простые граждане поддерживают действия российской армии на территории Сирии, свидетельствуют результаты опроса социологов.

Издание Daily Express сообщает, что социологи провели опросы на тему участия российских военных в операции на территории Сирии. Согласно результатам, большинство британцев поддерживает действия российской армии, а большинство американцев уверены, что обстановку в арабской республике контролирует скорее Путин, чем Обама.

Отметим, что всего в исследовании участвовали 27 тысяч человек. Такой результат показывает, что, несмотря на растущую напряженность между Москвой и международной коалицией во главе с США, в которую входит и Соединенное Королевство, простые граждане других стран имеют собственное мнение на этот счет.

По словам бывшего сотрудника спецназа Криса Райана, надежда уничтожить исламистов есть, только если Запад будет заодно с Москвой. Напомним, 30 сентября Россия приступила к контртеррористической операции в Сирии по просьбе официального Дамаска. В операции против ИГ применяется авиация, а также крылатые ракеты "Калибр", запущенные Каспийской флотилией ВМФ РФ.

В настоящее время боевики ИГ несут ощутимые потери и меняют тактику, рассредоточивая силы и укрываясь в населенных пунктах.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы