Наши
сообщества

ФоРГО снова назвал лучшим политологическим центром России

Просмотров

По данным авторитетного исследования портала Politanalitika.ru совместно с институтом современных медиа рейтинг российских аналитических и политологических центров за октябрь 2015 года возглавил Фонд развития гражданского общества. Это уже не первый раз, когда ФоРГО под руководством экс-главы управления внутренней политики АП РФ  занимает первое место среди всех российских "think tank".

Как сообщили эксперты, возглавить Индекс "фонд Костина" смог благодаря презентации десятого рейтинга эффективности губернаторов, комментариев представителей Фонда по острополитическим темам, а также по актуальным вопросам общественно-политической повестки.

Второе место в Индексе занял фонд ИСЭПИ, в октябре-2015 представивший доклад «Госдума-2016: победители и проигравшие после единого дня голосования 13 сентября 2015 года» и цикл исследований «Госдума -2016». Кроме того, ИСЭПИ провел презентацию и обсуждение доклада «Смешанные округа на выборах в Госдуму в 2016 году: Особенности конкуренции и стимулы развития политической системы». Представители ИСЭПИ также активно комментировали актуальные вопросы общественно-политической повестки.

Замыкает тройку лидеров фонд национальной энергетической безопасности - взявший третье место благодаря комментариям экспертов Фонда по актуальным вопросам внутренней и внешней политики, связанным с энергоносителями. В частности, они давали подробные разъяснения по рискам для нефтегазового сектора России в связи с войной в Сирии, Транстихоокеанскому партнерству. Также эксперты фонда комментировали ситуацию с поставками энергоносителей на Украину в зимний период и колебания мировых цен на энергоносители.

Авторы Индекса сообщают, что в исследовании учитывается "количество всех упоминаний центра с учетом коэффициента для каждого типа СМИ", "количество публикаций, содержащих цитирование с учетом типа и уровня СМИ с коэффициентами, составляющими половину коэффициента обычных упоминаний". Также Индекс оценивает "количество публикаций с упоминанием продуктов и мероприятий центров - рейтингов, исследований, докладов, организованных форумов и конференций". Немаловажна для рейтинга и упоминаемость в СМИ продуктов и мероприятий центров - рейтингов, исследований, докладов, организованных форумов и конференций.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы