Наши
сообщества

Навальный остался без "баранки"

Просмотров

Бывший замгубернатора Кировской области Алексей Навальный выступил с обращением к дальнобойщикам - дескать, поддерживаем ваш протест, бунтуйте, добивайтесь своего, "бейте Платона".

"Еще раз сказал об основных причинах, почему мы все должны поддерживать дальнобойщиков и почему дальнобойщики должны не отказываться, а усилять акции протеста",- разоряется Навальный в видеоролике. И традиционно призывает "ораву бесплатных долболюбов" (напомним, это - цитата из переписки Навального с Ашурковым) распространять.

"Помогите, пожалуйста, с распространением этого видео, особенно на тематических ресурсах водителей",- заявляет Навальный, который уже пытался "показаться своим" в среде фанатов "Спартака" - до этого хвалившись "не интересует футбол совсем".

Подвергать его речь подробному разъяснению смысла особенного нет, поскольку содержательно это все тот же скудный набор типичных для Навального вопилок и сопелок, что и раньше.

А вот что действительно интересно - выявилась любопытная тенденция.

Чем больше Навальный лезет в чужой протест, тем мягче и тише этот протест становится.

А если совсем откровенно, то РАЗБЕГАЮТСЯ ЛЮДИ. И это от одного только видеролика. Что же случится, если Навальный к ним живьем придет?! Шаман, однако!

Вот и сегодня, едва только Навальный опубликовал ролик - движение "сердитых дальнобойщиков" получило страшный удар, от которого еще не скоро оправится.

О своем выходе из протеста завили дальнобойщики Дагестана.

"В Дагестане дальнобойщики прекратили акцию протеста после получения разъяснений в Госдуме. Участие в переговорах, которые прошли с дальнобойщиками во вторник, приняли представители руководства Росавтодора и компании «РТ-инвест Транспортные системы». Активисты протестного движения в Дагестане поблагодарили за организованные переговоры, приняли решение о прекращении забастовки, и около 20.00 вторника поступила информация, что в Дагестане дальнобойщики стали разъезжаться с места протеста".

Да - да, это те самые "водилы", за три дня ставшие "звездами". Кстати, тоже благодаря ролику - в котором они грозили прийти в Москву и "повторить 1917 год".

Тогда, помнится, хипстеры ликовали.

Теперь пусть ликуют обратно.

Дагестан договорился.

А теперь вспоминаем еще кое-что.

"Более идиотского решения,чем поддержка дальнобойщиков ФБК у Навального за последнее время не было.Из народного протеста сделать цирк - зачет",- писали известные оппозиционеры,- "Нет лучше способа обос*ать логичный социальный протест, чем подключить к этому протесту Навального".

Совпадение?

Не думаем...

Анатолий ЦУБ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы