Наши
сообщества

Путин отдал приказ "Огонь!" по любой опасной цели

Просмотров

Выступая на коллегии Минобороны, президент России заявил, что любые цели, угрожающие ВКС России в Сирии подлежат немедленному уничтожению. Таким образом главнокоманднующий российскими вооруженными силами отдал приказ "Огонь!" по любым агрессорам - вне зависимости от их блоковой принадлежности.

"Хочу предостеречь тех, кто вновь попытается организовать какие-бы то ни был провокации против наших военнослужащих. Нами уже приняты меры по обеспечению российских военнослужащих и авиабазы",- заявил Путин,- "Приказываю дейстовать предельно жёстко, любые цели, угрожающие российской группировке, или нашей наземной инфраструктуре, подлежат немедленному уничтожению".

Как сообщили военные эксперты, после официального запроса от Дамаска, российская армия развернула в Сирии системы С-400, перекрывающие все сирийское небо. Кроме того, вокруг российской базы в Латакии развернуты средства ПВО и ПРО, включая "Панцирь-М", на море находится флагман Черноморского флота - ракетный крейсер "Москва" с системой "Форт", а вылеты российских бомбардировщиков охраняют "короли неба" - истребители Су-34. В Сирии развернуты также системы РЭБ, не имеющие аналогов в мире - в частности, знаменитая "Краснуха".

Кроме того, российская база защищена системами современными залпового огня, территория же вокруг нее патрулируется спецназом и боевыми вертолетами.

Также, для исключения инцидентов с авиацией США, между Россией и Америкой был принят протокол о действиях авиации при сближении. С Израилем и другими странами региона российские ВКС оперативно общаются через созданный координационный штаб в Ираке.

Напомним, что ранее Турция сбила российский Су-24, заявив о нарушении границы - несмотря на то, что он не представлял опасность для Турции. Также Минобороны России официально сообщило, что Су-24 в Турцию не залетал, а был сбит над сирийской территорией - и, по сути, действия Турции равнозначны объявлению войны, однако Россия не стала атаковать авиацию Анкары. Вместо этого на Турцию обрушились мощнейшие экономические сакнции.

Кстати, это не единственный подобный "приказ на упреждение" - например, американские лидеры отдавали такой приказ своим военным в рамках защиты собственных войск в Афганистане и Ираке. Кроме того, в СМИ неоднократно писали о письме премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер капитанам ракетных подводных лодок.

По традиции, каждый новый британский лидер пишет морякам письмо - как им действовать в случае обострения обстановки и пропадании связи с материком, пускать ли ядерные ракеты или "помиловать" мир и потенциальных врагов. Так вот, если верить прессе, вместо традиционного многословия об этике, судьбе нации, военном деле, письмо "Железной леди" состояло из одного слова - "Fire!" (приказа "Огонь!").

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы