Наши
сообщества

Fox News: Выборы президента США уже выиграл Владимир Путин

Просмотров

Американский политолог Дуглас Шон заявил, что "в некотором смысле победитель президентских выборов 2016 года уже ясен - это Владимир Путин". В своей статье для сайта Fox News Шон отмечает, что президентская гонка в США еще только начинается, однако страна уже находится в самом центре глобального кризиса.

В настоящее время Иран проводит испытания высокоточных ракет большой дальности, которые могут быть оснащены ядерными боеголовками, власти Северной Кореи проводит испытания - или по крайней мере заявляет об испытаниях - водородной бомбы. А недавно Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Ираном, что плохо сказываются на американских связях с каждым из этих двух государств, а также на стабильности всего региона.

«Короче говоря, вряд ли настало то время, когда Америка может уйти с мировой арены. Однако если послушать кандидатов от обеих политических партий, то они, похоже, сейчас настроены именно на отход от мировых дел. И как раз это позволяет Путину вступить в игру - поскольку в то время как уход Вашингтона с мировой арены дорого обойдется США, для российского президента он будет неожиданной удачей», - считает аналитик.

Шон в своем материале отметил, что неудивительно, что Путин поддержал Дональда Трампа, назвав его «очень ярким, талантливым человеком» и «абсолютным лидером президентской гонки». В этом кандидате, как отмечается в статье, российский президент видит человека, с которым у него больше всего сходств.

Он подчеркнул, что если США уйдут из Сирии и останутся на задворках Ближнего Востока, то это создаст пустоту, которую заполнят Россия и ее «ставленники» - ХАМАС и «Хезболла». Тем самым, для русских всегда будет место для продвижения своих интересов на Ближнем Востоке. При том, что кандидаты-республиканцы, - особенно Марко Рубио, Джеб Буш и Карли Фиорина - занимают жесткую позицию по отношению к Путину, США все равно будут вести переговоры с Россией - так диктует логика текущего момента.

Касатетельно демократов, Шон пояснил, что Хиллари Клинтон, которую считают главным претендентом на участие в выборах от Демократической партии, хотя и раскритиковала внешнеполитическую доктрину Обамы, однако все же выразила полную поддержку политики Белого дома.

Именно это дает Путину огромный простор для достижения своих целей - очевидное неправильное реагирование Вашингтона на политику России. У российского президента, пишет аналитик, есть четкая стратегия, которая позволила ему одержать «военную победу в Крыму».

Также он занимает сильную позицию по Украине и Сирии, пытается продвигать российские интересы по всему миру и восстановить Россию в качестве сверхдержавы. «Мы же ничего не делаем, чтобы его остановить, а у наших политиков нет серьезных планов на будущее. Только послушайте главных кандидатов на пост президента США. Пока они выступают таким образом, Путину неважно, кто лидирует в опросах. Он уверен, что очередной президент США, придя к власти в январе 2017 года, будет ему помогать», - резюмирует Дуглас Шон.

"Президентская гонка в США набирает обороты. Осенью 2016 года жители Америки выберут себе нового лидера. По мнению некоторых пользователей соцсетей, больше других Овальный кабинет достоин занять российский лидер Владимир Путин. Несмотря на то, что такое развитие событий невозможно, пользователи не перестают фантазировать на тему президентства Путина в США",- уже писала пресса.

Отметим, что еще в 2014 году несколько сотен граждан США создали движение "Путина в президенты Америки". "Естественно, организация и сама инициатива носят скорее иронический характер, однако общие настроения крайнего недовольства существующим положением дел все-таки обеспокоили власти. По сведению СМИ за участниками этого сообщества полиция уже установила негласный контроль, а АНБ взяло всех «на карандаш», как потенциальных изменников и сепаратистов",- сообщали СМИ.

Добавим, что французское агентство AFP включило президента России Владимира Путина в тройку наиболее влиятельных политиков 2015 года, кроме того Foreign Policy снова включил Путина в рейтинг "глобальных мыслителей" планеты. Также в 2015 году Владимир Путин снова стал самым влиятельным человеком мира по версии авторитетного журнала Time.  Осенью-2015 Владимир Путин был в третий раз назван самым влиятельным человеком в мире по версии американского журнала Forbes.

Напоследок напомним, что шуточный видеоролик конца 2014 года, в котором Владимир Путин поздравляет объединенные Америку и Россию вызвал в соцсетях небывалый переполох и собрал более миллиона просмотров.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы