Наши
сообщества

Украина снова готовится к войне с Россией

Просмотров

Президент Украины Петр Порошенко вновь заговорил о войне. После встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель Порошенко отметил, что угроза открытой войны с Россией выше, чем в прошлом году.

Украинский президент в интервью газете Bild пояснил, что российские власти продолжают не соблюдать минские соглашения. При этом он обвинил Россию в наращивании контингента российских солдат на территории Украины.

Отметим, что при эттом российские власти неоднократно заявляли об отсутствии российских военнослужащих на Украине. По словам Порошенко, Россия продолжает строить новые базы на границе и постоянно проводит учения. "Россия много инвестирует в подготовку к войне, и мы не получаем этому никаких объяснений", - сказал он.

Разумеется, он подчеркнул, что для защиты страны необходимо организовать поставки оружия из Германии, так как речь идет также о европейской безопасности. Хотя, по словам директора института национальной стратегии России Юрия Солозобова, в случае объявления Украиной войны России, Киев денег не получит (никто не даст займов воюющей стране).

Также при таком развитии событий у России будут полностью развязаны руки и она сможет смело сокрушить украинскую армию, применяя все виды вооружений."Если Украина окажется страной-агрессором, то с ней можно и нужно вести себя соответственно. То есть "приводить к состоянию мира на территории и за её пределами",-пишут СМИ.

Не зря даже по итогам войны-2008 еще "теневой Пентагон" Stratfor выпустил руководство для аналитиков, в котором было отмечено - "Российская армия способна осуществлять успешные операции, может побеждать созданные США военные силы. В 2014 году появились заявления НАТО о России как "умном и хитром противнике".

Да и глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси признал - у России появился довольно грозный потенциал в космосе, киберпространстве, по крылатым ракетам, по подводным лодкам, боевой технике.

Безусловно, если в некое государство вложены американские ресурсы, если есть возможность потенциальной большой прибыли для штатовских ТНК, тогда Америка и базы поставит, и ПРО установит, и вообще огородит все колючей проволокой под напряжением. Но на Украине даже у Ротшильдов получилось скупить только украинские долги. Что уж говорить о каких-то иных перспективных капиталовложениях.

Так что заявления Порошенко о «российской агрессии» - очень опасная игра в первую очередь для самой Украины. Он, видимо, думает, что его надежно прикрывают со всех сторон, и он может бросаться любыми словами, однако есть мнение, что данный период политической истории Украины подходит к концу. У нее нет никаких внятных геополитических перспектив для «западных партнёров», а отыгранные территории США сбрасывает со счетов очень легко и непринужденно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы