Наши
сообщества

Украинцы помогают ИГИЛ и обещают "залить Москву кровью"

Просмотров

Украинцы, взбешенные приговором наводчице-убийце Савченко, звонят в Росавиацию и российскую полицию - угрожаю взорвать Москву и залить Россию реками крови.

"Представившись командирами партизанских отрядов, неизвестные требовали немедленного освобождения ожидавшей в тот момент приговора лётчицы Надежды Савченко и угрожали устроить серию терактов, аналогичных брюссельским, в Москве, если их требование не будет выполнено",- сообщает Lifenews.ru.

В своих звонках, телефонные террористы упомянули все московские аэропорты, вокзалы и многие станции метро. Естественно, об угрозах сразу же было сообщено ФСБ. Выяснилось, что "все номера, которыми воспользовались неизвестные, имеют украинский код".

Впрочем, у российских спецслужб кроме украинских хулиганов есть угрозы посерьезнее.

"СМИ сообщают, что российские спецслужбы получили ориентировки на 16 женщин-смертниц, получивших подготовку в турецких лагерях и через Европу в в Россию. Сами смертницы якобы называют себя "Кяджи аль-Биру" и мечтают потрясти Россию страшными терактами на остановках, в метро, воинских частях",- писал на днях Politonline.ru.

В ответ на террористическую угрозу, в России усилена охрана аэропортов, вокзалов, школ и вузов, крупных транспортных узлов, метро и мест массового скопления людей."Больше того, в российских аэропортах (при входе в здание и перед "чистой зоной" введен сплошной досмотр пассажиров и багажа с помощью газоанализаторов, определяющих почти любую взрывчатку. Россиян уже попросили учесть это и приезжать в аэропорты заранее. Также в метро проводятся массовые проверки багажа пассажиров, особенно - сумок, чемоданов и рюкзаков",- делились журналисты.

"Проводятся специальные оперативные, агентурные и технические мероприятия, усилено патрулирование - в том числе скрытое, задействованы определенные технические срества",- ранее сообщили Politonline.ru в спецслужбах. Специалисты по антитеррору призвали россиян быть "бдительными в отношении подозрительных вещей, людей и их действий в транспорте, в своем подъезде и доме, на улицах", отметив при этом, что "повода для паники нет".

Отметим, что к террору на территории России призывал и лидер "Правого сектора" Ярош, поддержанный некоторой частью российской оппозиции. Террор на территории России обещала и запрещенная в РФ группировка ИГИЛ.

Командир "Днепра-1", Юрий Береза, помнится, грозится устраивать террористические акты на территории России. "Мы уже не будем такими статистами. Мы готовы сейчас идти не просто останавливать, а идти вперед и входить в Российскую Федерацию. Входить в РФ разведотрядами, диверсионными группами... подрывать на территории РФ",- клялся он.

Добавим, что к терактам на территории России призывали не только радикалы, но и депутаты парламентских партий Украины, политики, военные.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы