Наши
сообщества

ИноСМИ: В обстановке всеобщего малодушия остается только Путин

Просмотров

Cирийская армия Башара Асада в это воскресенье освободила Пальмиру в том числе благодаря российским ударам по Исламскому государству.

Именно Россия сделала возможным освобождение древнего города и выходит победительницей из этой символической битвы, пишет Le Figaro. Как пишет автор материала Иван Риуфоль, отсутствие среди освободителей США и их французских союзников говорит именно об их слабости.

По словам Риуфоля, только сила может потеснить исламистскую идеологию, которая не уважает больше ничего. Против террористов нужно действовать нужно предельно жестко. Россия действовала именно так, а Запад готов примириться с ненавистью к христианам, лишь бы не поступиться мнимым либерализмом.

Он подчеркнул, что Европа практически не выразила возмущения по поводу гибели 29 детей (из 72 жертв) в результате устроенного исламистами на Пасху теракта в пакистанском Лахоре. Собственно, не тайна, что в Европе видят жертв лишь среди собственных мусульманских меньшинств, не заботясь о бедствиях обреченных христиан на исламской земле. Только Франция с 2014 года на 72% сократила число выданных виз христианским беженцам из Ирака, напоминает автор.

"В такой обстановке всеобщего малодушия и «спасайся, кто может», остается только Путин... Если бы они не поддержал ненавистного многим Асада, христианское и езидское меньшинства убили бы или же изгнали из Сирии. Если бы он не выступил рыцарем-одиночкой в ударах по исламистам, которых пощадили Барак Обама и непоследовательная французская дипломатия Лорана Фабиуса (сегодня ему на смену пришел Жан-Марк Эро), Пальмиру бы не удалось освободить. Сопротивление России салафитскому тоталитаризму ставит эту прочно держащуюся за свои корни страну выше безвольных и забывчивых демократий", резюмирует автор.

По его словам, Запад должен не закрывать глаза на якобы имеющиеся "недостатки Путина", но принимать во внимание и его сильные стороны. Это вопрос выживания Европы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы