Наши
сообщества

Полиция жестоко разогнала митинг за честные выборы и против коррупции

Просмотров

Правоохранительные органы США задержали в ходе акции «Демократическая весна» более 400 человек.

Акция в Вашингтоне была организованна группой активистов, которые выступают за сокращение влияния крупных корпораций на политику США. Кроме того, среди лозунгов демонстрантов на первом месте идет требование честных выборов.

Напомним, "Демократическая весна" стартовала 2 апреля в Филадельфии. Позже к протесту присоединились тысячи граждан в Вашингтоне. Мероприятие не было согласовано с властями, поэтому полиция приняла жесткие меры по разгону демонстрантов.

Несмотря на мирный характер протеста, молодежь попыталась занять ступени Капитолия, где заседает конгресс США. После нескольких предупреждений полиция стала задерживать митингующих.

Стоит добавить, что митинги и прочая борьба в США против корпораций, которые стоят за спиной у официальных властей, ведутся на протяжении полувека. При этом вектор американской политики не меняется в зависимости от того, представитель какого богатого рода придет к власти.

В стране "устоявшейся демократии", где кланы давно все поделили и из поколения в поколение передают власть и деньги, за которые можно купить несколько стран, а то и целый континент, политика по определению не может зависеть от результатов выборов. Как результат - протест "Демократическая весна" с его нереальным требованием "честных выборов".

Добавим, что ранее ресурс  End Of American Dream публично заявил - при всем патриотизме нужно признать, что США перестали быть лучшей страной на свете и привел 36 страшных фактов деградации США. Также ранее EoAD констатировал "серьезную и всеохватывающую депрессию, в которой погрязло американское общество".

Также ведущие социологические центры США опубликовали данные новых общенациональных опросов, которые выяснили - подавляющее большинство американцев недовольны социальной политикой своего правительства.

Почему? Так ведь по результатам проведенного Gallup, Pew, Rassmusen  соцопросов стало понятно, что 75%, или трое из четырех американцев, проживающих в Вашингтоне, уверены, что коррупция имеет самое широкое распространение в правительстве страны. Большинство американцев также уверены в продажности своих сенаторов и конгрессменов.

И у них есть все основания. Дело даже не в том, что друзья Обамы попались на попиле американского бюджета - Wikileaks, помнится, опубликовал данные о десятке коррупционеров непосредственного в Белом Доме. Да и махинации Клинтон на праймериз, одновременно с миллионами "перекати-поле" и "мертвых душ" в США уже наложили свой отпечаток на следующие выборы президента.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы