Наши
сообщества

На предвыборах ЕР проголосовало 8.5 млн. россиян

Просмотров

Число россиян, проголосовавших на праймериз «Единой России» превысило 8.5 миллионов человек. Об этом в эфире "Вести-24" сообщил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Ранее он заявил, что в случае подтверждения информации о нарушениях на предварительных выборах, на отдельных участках их результаты могут быть аннулированы.

Добавим, что окончательные итоги предварительного голосования будут подведены 27 мая, а финальный список кандидатов в депутаты Думы сформируют на июньском съезде «Единой России».

"По многим регионам, по имеющейся информации, явка выше ожидаемого, проблем с явкой нет. Думаю, к концу дня в среднем по России явка может составить 10-12% и это будет очень хорошим результатом для данной процедуры, проходящей впервые. Предварительное голосование повышает интерес к выборам в целом", - заявил СМИ член Общественной палаты Саратовской области Дмитрий Чернышевский.

"Мы могли ожидать подобной открытой процедуры от других парламентских партий, но ее нет. "Единая Россия" выигрышно смотрится на этом фоне, запустив открытую кампанию, в которой может принять участие практически любой человек. Благодаря этому в политику приходят новые лица - мы видим их сегодня в списках участников предварительного голосования", - заключил политолог

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы