Наши
сообщества

Оскорбление на сайте Минпромполитики Крыма появилось в результате взлома

Просмотров

Источник в руководстве республики Крым сообщил Politonline.ru, что появление скандального оскорбления на сайте министерства промышленной политики республики Крым является "следствием взлома". Также он добавил, что ресурсы органов власти Крыма часто подвергаются попыткам взлома и DDOS-атакам, пояснив "в данном случае, видимо, хакерам удалось внести изменения на страницу министерства".

Напомним, что первые атаки на порталы госорганов Крыма начались еще в 2014 году - например, в середине марта 2014 года официальный сайт Верховного совета Крыма подвергся DDOS-атаке. Об этом сообщил ресурс "Крыминформ", получивший комментарий пресс-службы парламента Крыма.

Также 18 мая на официальном ресурсе было опубликовано фальшивое заявление главы Крыма Сергея Аксенова по случаю 72 годовщины со дня депортации крымскотатарского народа - реабилитированного президентом России сразу после воссоединения с Крымом.

"Будет проводиться расследование, которое определит источник атаки, повлекшей за собой взлом, способ взлома и приняты меры, которые не допустят повторения подбного. Не удивлюсь, если данный взлом специально был проведен для раскрутки скандала - это классическое проявление гибридной информационной войны",- заявил Politonline.ru источник в ФСБ России по Крыму.

http://s01.geekpic.net/dm-UAQMRU.jpeg

Он добавил, что оперативно-технические и следственные мероприятия начались "уже сейчас" и сообщил, что спецслужбы "внимательно отслеживают ход появления и распространения информации".

Добавим, что по данным российских и даже западных СМИ, социологических служб РФ, Европы и США жители Крыма, как и россияне, поддерживают воссоединение полуострова с Россией. Кроме того, ведущие американские исследователи выяснили, что и российские элиты "консолидированы вокруг президента РФ и его внешней и внутренней политики".

Ранее Politonline.ru писал о том, что по данным различных социологических центров, желание россиян отдохнуть в Крыму напоминает "вертикальный взлет".

Добавим, что спустя короткое время, последствия взлома были удалены с сайта министертства промышленной политики Крыма.

http://s01.geekpic.net/dm-9GVFWT.jpeg

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:

Вертикальный взлет: Россияне массово мечтают отдохнуть в русском Крыму

Украинская журналистка расстроена: Крымчане рады быть частью России

Украинцы требуют обречь крымчан на голод и жажду

Сможет ли Украина запретить России построить Крымский супермост?

Совет Европы не смог объявить Крым "адом на земле"

Лидер "Воплей Видоплясова": Крым ушел в Россию навсегда, забудьте

Энергомост включен полностью: Украина в бешенстве, Крым радуется

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы