Наши
сообщества

Навального поздравили с 40-летием плакатами про никчемность

Просмотров

В день рождения Алексея Навального на дизайн-заводе "Флакон" появились плакаты, рассказывающие о результатах его сорока лет жизни.

Как сообщил «Йод», по территории завода расклеена серия плакатов, на которых сравнены достижения главы ФБК и его бывших партнеров и соратников по партиям "Яблоко" и Демкоалиции.

Например, на одном из плакатов сообщается, что бывший партнер, а ныне враг Навального (с которым Навальный разорвал перед праймериз ПАРНАС) к 40 годам побывал и "начальником отдела в управлении внешнеэкономической деятельности министерства экономики РСФСР", и уже "заместителем министра экономики РФ"

Также Навальный на других плакатах сравнивается с убитым Борисом Немцовым и Григорием Явлинским, с которым у дважды осужденного на условный срок блогера не самые лучшие отношения. Например, Явлинский на плакате указан в 40 лет как зампредседателя Совмина РСФСР и председатель Госкомиссии по экономической реформе, а Борис Немцов к 40 годам побывал губернатором Нижегородской области, министром топлива и энергетики РФ, а также первым заместителем председателя Госдумы России.

О самом Навальном написано, что к своим 40 годам он стал блогером, а также "нанес частным и государственным компаниям экономический ущерб на сумму более 20 миллионов рублей". Также авторы плакатов написали про два условных срока Навального за присвоение государственных денег и мошенничество. И действительно, Навальный уже получил две судимости и условные сроки по делам "Кировлеса" и "Ив Роше".

Не помогло Навальному и то, что свою карьеру в политике он начинал с работы на структуру, крайне близкую к ЦРУ - а позже, как пишут в соцсетях стал "медиашестеркой" Браудера.

В свою очередь, "Ридус" опубликовал комментарий политолога Владимира Киреева, предположившего - за этой акцией могут стоять "бывшие соратники".

"Навальному противопоставляются именно его бывшие соратники по Демократической коалиции, с которыми он теперь в ссоре, а также лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский, с ним у Навального отношения не лучше. Почему, к примеру, не упомянут тот же Михаил Ходорковский? Он-то к своим сорока уже владел ЮКОСом, одной из крупнейших нефтяных компаний страны, являлся миллиардером и оказывал не меньшее влияние на политическую повестку страны, чем тот же Касьянов",- считает он.

"Я думаю, здесь можно предположить, что за этой акцией стоят именно они - бывшие «друзья» Алексея по Демкоалиции и «Яблоку», Касьянов и Явлинский. Возможно, они хотели как-то задеть, обидеть Навального в день его юбилея",- добавил эксперт.

Добавим, что практически перед днем рождения, Навальный стал одним из фигурантов секс-скандала - "любовного треугольника" в своем штабе, в результате чего оппозиция снова раскололоась, а на свет Божий стали вылезать неприглядные подробности вроде "черного штаба выборов мэра".

Также чуть ранее портал независимых расследований FLB.ru недавно опубликовал прослушку из 1997 года - по ней выяснилось, что он заслужил в партии "Яблоко" прозвище "Леха Провальный".

Последние новости с участием Навального также были далеко не позитивными - СМИ писали, как бюро ПАРНАС официально убило праймериз, подтвердило получение грантов у США. Кроме того, эксперты обсуждали как Навальный со товарищи мечтают о настоящем перевороте и захвате власти в протестной среде.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы