Наши
сообщества

Лигурия выступила за признание Крыма и снятие санкций с России

Просмотров

Губернатор итальянской области Лигурия заявил о самоубийственности поддержки санкций против России, которая всегда выступала "стратегическим партнером с экономической, военной и культурной точек зрения".

Об этом Джованни Тоти заявил в ходе заседания регионального совета, на котором рассматривается резолюция против санкционного режима. Тот, как передают корреспонденты, уже выступил с поддержкой резолюции по признанию Крыма частью РФ и снятию санкций с России.

"Поддержание санкций против РФ - самоубийство, это наносит огромный вред нашей экономике, поэтому сегодня мы голосуем за резолюцию, в которой призываем правительство Италии и ЕС пересмотреть вопрос о санкциях в отношении РФ", - заявил он.

"Санкции не помогли разрешить ни дипломатическую проблему, ни кризис на востоке европейского континента". "Они лишь послужили уничтожению духа соглашения, достигнутого в Пратика-ди-маре (о создании Совета Россия-НАТО в 2002 году)", - пояснил губернатор.

Напомним, что резолюция об отмене санкций и признании статуса Крыма вынесена в парламент региона представителями партии "Лига Севера".

"В Лигурии эта оппозиционная партия управляет в альянсе с партией Сильвио Берлускони "Вперед, Италия", которая также всегда высказывалась против охлаждения отношений с РФ. Тоти является ближайшим соратником экс-премьера",- отмечают иностранные СМИ.

Добавим, что аналогичная резолюция уже была принята областным советом Венето, а 4-5 июля такое же голосование состоится в Ломбардии.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы