Наши
сообщества

Влюблена ли Альбац в Алексея Навального?

Просмотров

Лирический дуэт профессора-публициста Евгении Альбац и начинающего мелкого политика Алексея Навального сложился давно и прочно. Как будто именно про них сказано "Кукушка хвалит петуха" и так далее.

Типичная Кукушка - Евгения Марковна. Всё кукует и кукует, отсчитывает дни, чкобы оставшиеся до краха путинского кровавого режЫма.

Ну а Петух - Навальный, уж очень похож, когда начинает на трибуне или перед телекамерой (никакой другой камеры он не знает, хотя и имеет два - ДВА - приговора, но это другая тема) возвеличиваться и озаряться.

Вот и в последнем интервью на сайте Зэ Нью Таймс они опять поют сладеньким дуэтом."Неужели вы, Алёша, выступаете за бойкот выборов", - спрашивает Альбац. "Ну почему же," - уходит от ответа Навальный. - Я же сам участвовал в выборах мэра Москвы".

"Самая успешная кампания оппозиции за последние годы!" - торжественно восклицает Альбац.

"Ну, это вы сказали", - кокетливо мурлыкает Навальный.

При этом профессор Альбац прощает партнеру по дуэту абсолютно всё!

Тот ходил на Русские марши, активно поддерживал русских националистов, солидаризировался с ними, лично выкрикивал "Хватит кормить Кавказ". Но Евгения Марковна не видит и никогда не видела в этом ничего дурного и неправильного, хотя известно, как русские националисты, друзья-союзники Алёши, относятся, например, к евреям.

Понятно. что Навальный ходил на Русские марши из конъюнктурных соображений, до поры до времени они собирали больше всего народа с протестными настроениями.

Ну так тетя Альбац и за это всегда хвалила Навального: чутко улавливает настроения, молодец! Даже если бы милый Алёша вдруг закричал "бей ж...в, спасай Россию", то Евгения Марковна признала бы, что так нужно и ему можно.

Но то старые дела и прошлые времена. По этому поводу, помнится, еще ехидный Сергей Доренко потроллил Евгению Альбац в диалоге в эфире Эха Москвы.

Приведу дословно отрывочек стенограммы:

С. ДОРЕНКО: Евгения Альбац влюблена в Навального.

А. ПЛЮЩЕВ: Спасибо за помощь.

С. ДОРЕНКО: Это правда.

Е. АЛЬБАЦ: Ой, ну, Сережа, милый, он мне в сыновья годится!

С. ДОРЕНКО: Ну, и что?

Е. АЛЬБАЦ: В сыновья, влюбляться? Нет, дорогой мой, у меня есть дочь.

Похоже, Евгения Марковна в тот момент покраснела. Впрочем, не факт. Она дама стойкая, ее никакой иронией не возьмешь. И ее доверие к дорогому Алёше непоколебимо и неистребимо.

Как известно, аккурат сейчас, в эти дни, недели и месяцы, Навальный разваливает, да уже фактически развалил очередную, десятую или одиннадцатую по счету, так называемую "демократическую коалицию": вошел в свирепый клинч с Михаилом Касьяновым; наехал на бывшего соратника и сотрудника Максима Каца.

В очередной раз возвеличиваясь и озаряясь в эфире "Дождя", Навальный обозвал Каца "непорядочным человеком" и "проходимцем". Хотя именно Кац реально руководил предвыборным штабом Навального в той "самой успешной кампании оппозиции" (по оценке Альбац) на выборах мэра Москвы в 2013 году.

Кстати, Кац в долгу не остался, разместил у себя в ЖЖ очень подробную, со множеством ссылок, опись всех событий (практически за три года). Рассказал, в числе прочего, и о том, как не поделил девушку с официальным и формальным начальником штаба Навального неким Леонидом Волковым.

Более подробно в этой грязи копаться нет никакой охоты, желающие найдут душераздирающие подробности, какие и не снились таблоидам и желтой прессе.

Но кукушку Альбац совсем не волнует оболганный Кац! Ее партнер по дуэту получил полный карт-бланш на любые политические действия.

Пусть поддерживает хоть нацистов, хоть коммунистов, пусть проклинает Яблоко и Парнас с Касьяновым. Он будет прав, потому что он всегда прав.

Пусть даже останется один, как злосчастный Горец, на политическом поле. Может быть, Евгении Марковне так будет даже удобнее, не надо ни с кем делить любимого партнера.

Ну а Навальному всё это нравится. Он, можно сказать, подпитывается этой поддержкой.

Такой вот политический альфонсизм. Не грубо материальный, но фиг его знает, что хуже.

Николай Троицкий

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы