Наши
сообщества

Что выберет Навальный - зону или побег?

Просмотров

Как сообщил адвокат Алексея Навального и подтвердили во ФСИН, 1 августа Люблинский суд Москвы может заменить условный срок экс-советника губернатора Кирова (по делу "Ив Роше") на реальный.

"Филиал номер 11 уголовно-исполнительной инспекции направил в Люблинский районный суд представление, в котором просит отменить условное наказание Алексею Навальному и заменить его на реальный срок", - поделился адвокат. Он пояснил, что "поводом для обращения в суд явилась неявка Навального для регистрации в инспекцию в начале июля". Также Навальный заявил в своем блоге, что еще дважды "прогуливал" обязательную явку в инспекции из-за "отпусков".

Источник Politonline.ru во ФСИН подтвердил, что подобное представление действительно есть и пояснил, что "безработный Алексей Навальный уже не в первый раз "берет отпуск", выпадающий на даты регистрации в инспекции". Кроме того, он напомнил, что находясь под подпиской о невыезде, медиа-киллер и рецидивист Навальный неоднократно нарушал ее, выезжая за пределы МКАД и даже был "пойман" журналистами.

Свои нарушения Навальный объяснял то надобностью увидеться с родственниками, то желанием "развернуться за пределами МКАД". Также он, находясь под домашним арестом принимал участие в протестных акциях на Манежной площади и "бегал" от судебных приставов, приезжавших взыскать с него многомиллионные долги по искам за клевету.

"Официальные же комментарии может дать пресс-служба ФСИН, которая комментировала все предыдущие представления",- добавил он, пояснив "это не политический вопрос, это вопрос технический - нарушил, представление, заседание, решение".

"Если раньше в кругу близких знакомых [Навального] были в ходу шутки про "не сидел - не мужик", о тюремном быте и правилах, сейчас окружение Алексея обсуждает "может, ему свалить [из страны] и полу-всерьез предлагает варианты избавиться от пристального наблюдения за ним, которое, как мы понимаем, ведется для "рывка" в Европу",- поделился другой источник в окружении Навального. "Шуток про "мощную крышу" среди заказчиков расследований [Навального] уже нет, зато есть грусть, что "Манежка" (сбор нескольких тысяч сторонников Навального у Госдумы после его осуждения) не повторится",- добавила она.

Напомним, что Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года признал братьев Алексея и Олега Навального виновными по делу "Ив Роше". Судья приговорил приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно и пяти годам испытательного срока, его брата - к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы