Наши
сообщества

Офшорного коммуниста-плагиатчика возненавидели соратники и избиратели

Просмотров

Наверное, самое страшное для любого политика, а тем более кандидата в депутаты - когда тебя ненавидят не только твои избиратели, но даже твои соратники. Причем ненавидят обосновано, приводя причины "народного и партийного возмущения". И особенно интересно, что подобная ситуация происходит в столь консервативной, даже косной партии, как КПРФ.

О чем речь?

Например, еще в начале июля 2016 года была опубликована и тут же начала набирать голоса петиция против выдвижения депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в качестве депутата на выборы в Госдуму VII созыва, опубликованная на change.org.

К народному негодованию, впрочем, присоединились даже члены КПРФ из Воротынского района Нижегородской области - они поддержали сбор подписей против выдвижения Дениса Вороненкова в Госдуму по округу №129.

В своей петиции, коммунисты призвали главу ЦК партии разобраться - как могло выйти, что кандидатом в депутаты от КПРФ стал, цитируем, "человек, неоднократно уличенный во лжи и жульничестве".

"Вороненков неоднократно был уличен во лжи и жульничестве. Рассказывает, что он честный человек, но посмотрите на его парк элитных автомашин, отраженных в декларации (в официальной декларации Дениса Вороненкова за 2015 года сведения о владении какими-либо транспортными средствами отсутствуют. Откуда это все у него? На это невозможно заработать, работая чиновником или депутатом", - звучит в набравшей массу голосов петиции.

Мало того, члены КПРФ уже отправили в ВАК требование "лишить Дениса Вороненкова ученой степени" - и, как сообщает пресса, высшая аттестационная комиссия при министерстве образования и науки РФ это требование получила и приняла к рассмотрению. Причина проста - те же "Коммунисты России" подробно описали ее на своем сайте. Выяснилось, что "из 359 страниц диссертации Дениса Вороненкова около 60% содержат частичный или полный плагиат текстов научных работ диссертаций других авторов". Такие данные были получены в результате анализа диссертации "красного управленца" системной "Диссинтернет".

Добавим, что и сам глава "Коммунистов России" Максим Сурайкин сделал заявление по поводу коммуниста-плагиатчика.

"Представитель партии Светлана Юдина обратилась в Высшую аттестационную комиссию с целью "провести проверку фактов изложенных на сайте dissernet.org и, в случае их подтверждения, запустить процедуру лишения Вороненкова Д.Н. ученой степени доктора юридических наук",- сообщает портал "Перебежчик".

Лидер "Коммунистов России" Максим Сурайкин сделал и более жесткое заявление - он уверен, что Вороненков позорит свою партию и образ коммуниста, подставляя не только Зюганова и КПРФ, но и всю идею современного коммунизма.

"По депутатам-коммунистам судят обо всем коммунистическом движении. И в этом смысле пример Вороненкова, этого одиозного политика, более чем позорный! Коммунисты всегда стояли на защите отечественной науки, всегда отстаивали сохранение РАН , систему советской школы, всегда были политической опорой научно-технической интеллигенции. Научные степени и звания заслуживаются каторжным тяжким трудом, годами научных изысканий. Иным путем, судя по всему, пошел высокопоставленный зюгановец", - уверен он.

Местная пресса отмечает, что такое внимание коллег, избирателей и СМИ крайне не по душе самому Вороненкову, который "бесится" и "ищет способы ответить черным пиаром" на претензии народа и своих соратников-коммунистов.

Впрочем, пресса ловит Вороненкова не впервые. Он, например, оказался в списке Forbes среди парламентариев, которые оказались связаны с офшорами. Как сообщили СМИ, Вороненков связан с офшорами Kaul Engineering Ltd и Tarrington Real Estates S.A.

"Ленин неоднократно говорил о том, что коммунист обязан подавать пример во всем - в труде, в частной жизни, в учебе, в науке. Трудящиеся России смотрят на активистов коммунистических партий, строго оценивают работу депутатов, избранных от левых сил. Не тем путем, судя по всему, пошел высокопоставленный зюгановец. Пусть разберутся те, кому положено, но это уже не первый случай, когда деятельность господина Вороненкова вызывает законное возмущение общественности. Наши нижегородские товарищи поступают верно, когда срывают маску с тех, кто недостоин высоких званий!",- уже отмечал Сурайкин.

И не он один. Так депутат-коммунист нижегородского ЗАКС Владимир Буланов уже обвинил ЦК КПРФ "в навязывании своих кандидатов для включения в списки для участия в выборах в Госдуму РФ".

"В этом году Москва "прислала" никому не известных в регионе людей. В прошлые выборы в списке КПРФ был нижегородец, депутат Госдумы РФ Николай Рябов, сегодня я понимаю, что у него никаких шансов нет. А тех людей, которых нам "присылает" Москва для выборов в Государственную Думу и этого "мальчонку" (Дмитрия Горлова - ред.), которого спустили оттуда же, неделю назад ещё вообще никто не знал", - искренне поделился он.

"Но редпринимать какие бы то ни было шаги уже поздно. Сейчас все решения уже приняты, нет смысла дёргаться. Москва навязала Нижегородскому отделению КПРФ своих депутатов - кандидатов в Государственную Думу РФ. Я был и остаюсь рядовым членом партии и на сегодняшний момент не вижу смысла делать резкие движения", - расстроен депутат.

Самого же Буланова, как пишет пресса, "убрали из списка из-за неудобных вопросов по финансированию этой избирательной кампании, вернее, его полному отсутствию со стороны ЦК КПРФ". Такая вот компартия, такая этика и нравы.

"НРО КПРФ, не имея партийного финансирования, не может проводить в области относительно независимую политику, исполняя программные установки компартии. Вместо этого мы вынуждены постоянно искать каких-то нуворишей и «денежные мешки», которые за мандаты профинансировали бы как выборную кампанию, так и текущую деятельность. Это в корне неправильно, и я доводил до руководства свое беспокойство по этому повод", - писал о КПРФ со ссылкой на слова Буланова "Коммерсантъ".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы