Наши
сообщества

Пентагон признает: Мы собираемся взять в кольцо КНР и Россию

Просмотров

Россия и Китай к 2035 году смогут не только догнать, но и превзойти США в военном и экономическом плане - об этом говорится в документе «Общая оперативная обстановка-2035» (JOE 2035), опубликованном исследовательским центром Пентагона.

Коль скоро американские стратеги допускают подобный поворот событий, «становится понятно, почему влиятельные круги в США столь ожесточенно пытаются изолировать как Россию, так и Китай на дипломатической, политической и экономической аренах», отмечает немецкоязычное издание.

Как пишет Contra Magazin, именно поэтому Соединенные Штаты предпринимают попытки «взять в кольцо КНР и Российскую Федерацию, а также найти в азиатском регионе как можно больше союзников и использовать их в качестве "пушечного мяса" в войне против обоих государств».

Такие документы, как «Общая оперативная обстановка-2035» представляют собой «идеальное наглядное пособие», для того чтобы разобраться в истинных геополитических мотивах Вашингтона.

Напомним, недавно заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц на брифинге заявил, что политика президента Барака Обамы способствовала "максимальной изоляции России".Благодаря международному лидерству нашего президента Россия более изолирована, чем когда-либо прежде в новейшей истории", - считает Шульц.

По его словам, санкции, которые были введены в отношении Москвы после присоединение Крыма к России, "привели к уменьшению её экономики на одну шестую" .Как понимать это заявление? Об этом в студии Pravda. Ru беседовали с экспертом, социологом, членом Общественной Палаты Иосифом Дискиным.

"Проблема в том, что вне зависимости от своих собственных пристрастий, президент Обама хочет поддержать госпожу Клинтон, своего бывшего госсекретаря, которая настаивала на этой самой позиции изоляции. Ну, не любит она Россию, не любит. Она любит свою Америку. Америку, которая соответствует ее представлениям, ультралиберальную, и это существенно. Ну, как себе госпожа Клинтон и господин Обама представляют себе изоляцию России в то время, когда собирается саммит ШОС, а Россия - один из ее драйверов, на котором представлено больше половины населения Земли? В свое время Дэн Сяопин сказал: "Что такое Европа? Это маленький полуостров на огромном материке Евразия". Поэтому говорить об изоляции несерьезно. А есть ведь еще и БРИКС", - сказал Pravda.Ru Иосиф Дискин.

Выступая на торжественном собрании, посвященном 95-летию со дня основания Коммунистической партии Китая  генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин сделал, по данным СМИ, сенсационное заявление. Он сообщил "партии, народу и миру" - впереди союз "между Россией и Китаем, который определит будущее мироустройство".

"Мир находится на грани радикальных перемен. Мы видим, как постепенно рушится Евросоюз, как терпит крах экономика США, всё это закончится новым мироустройством. Так как раньше - не будет никогда, через 10 лет нас ожидает новый миропорядок, в котором ключевым окажется союз КНР и России",- уверен китайский лидер.

Военно-разведывательный комплекс США занят систематическими приготовлениями к Третьей мировой войне. Поскольку Пентагон обеспокоен, что военный конфликт с Китаем и/или Россией неизбежен, эта перспектива стала движущей силой его тактического и стратегического планирования.

Три слушания конгресса во вторник продемонстрировали эту действительность. Утром комитет сената по делам вооруженных сил провел долгое слушание по поводу кибервойн. Днем подкомиссия палаты, Комитет по делам вооруженных сил обсудил существующий размер и развертывание американского флота авианосцев, в то время как другая подкомиссия той же самой группы обсудила модернизацию американского ядерного оружия.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы