Наши
сообщества

Взломана переписка Леонида Волкова: Сенсационные факты о российской оппозиции

Просмотров

Хакеры выложили на интернет-аукцион InfoTrader взломанную переписку Леонида Волкова - соратника и руководителя штаба Алексея Навального, члена ЦК незарегистрированной "Партии прогресса". Она уже вызвала скандал в соцсетях и СМИ - ведь по ней видно, как и кем финансируется оппозиция, перед кем отчитывается и как мечтает о сливе личных данных россиян для поднятия протестной волны.

В частности, по переписки видно, что граждане Канады, Франции, США, Германии помогали организовывать так называемые "марши несогласных" и финансировали российский протест.

Хакеры

Также в одном из своих писем Волков рассказывает, что половина пришедших на электронные кошельки денег собраны с помощью иностранных экспатов. Кроме того, Волков постоянно переписывается со спонсорами протестных акций - Михаилом Ходорковским и Михаилом Касьяновым.

Хакеры

"Оппозиционер "рассказывает" Ходорковскому о том, что "если в ближайшем будущем по какой-то причине в России произойдёт слив в Сеть личных данных интернет-пользователей, то это будет болезненный удар по всей системе",- сообщает Life.

Кроме того, из переписки понятно, что именно Ходорковский финансирует проект "Общество защиты Интернета".

"У Волкова есть свой проект - Общество защиты Интернета (ОЗИ). На сайте организации говорится, что это НКО. Однако на сайте Министерства юстиции проекта нет. Хотя, отметим, Волков позиционирует ОЗИ как краудфандинговую платформу. Как уже писал ранее Лайф, из другого письма Волкова к экс-бизнесмену Михаилу Ходорковскому можно сделать вывод, что опальный олигарх спонсирует ОЗИ. Поэтому, по закону РФ, ОЗИ считается иностранным агентом НКО",- отмечают авторы Life.ru.

Еще в переписке Волкова упоминается его личный дом в Люксембурге, стоящий около миллиона Евро. Также в письме оппозиционеру Сергею Давидису горе-оппозиционер признает, что "не имеет постоянной регистрации в России".

"Ранее в СМИ прошло сообщение о том, что группировка хакеров выставили на продажу личную переписку оппозиционера Леонида Волкова. В настоящее время любой желающий может приобрести переписку соратника Навального на условиях интернет-аукциона",- сообщает портал "Перебежчик".

Стоит отметить, что взломанная переписка показала - среди российской финансовой элиты, работающей в госсекторе экономики, есть люди, которые заинерерсованы во взаимодействии с прозападной оппозицией, требующей санкций для России и "сдачи" Крыма.

Например, в переписке упомирается директор по структурным проектам Сбербанка Олег Якубов, глава "Русрейтинга" Антон Табах, руководитель операций на денежном  рынке банка "Металлинвест" Сергей Романчук и начальник отдела межбанковского кредитования "МДМ-банка" Давид Киквидзе.

 

Скриншот: © infotrader.buzz

Переписка велась в то время, когда Демократическая коалиция ещё не распалась, в январе 2016 года. И, как стало известно из переписки Волкова, оппозиционеров Алексея Навального и Владимира Милова, председателя и зампреда партии "ПарНаС" Михаила Касьянова и Константина Мерзликина, оппозиционеры договаривались о совместной встрече, на которой планировали обсудить предстоящие сентябрьские выборы в Государственную думу.

Скриншот: © infotrader.buzz 

Напомним,

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы