Наши
сообщества

Экс-замглавы ЦРУ: Убивайте русских, пусть Россия платит кровью

Просмотров

О том, что цели, которые преследует в Сирии Вашингтон, кардинально отличаются от целей России - ясно даже людям, политикой интересующимся довольно условно. Все эти высказывания «ВКС разнесли не тех боевиков, эти хорошие были» говорят сами за себя.

Можно вспомнить, как восприняли с самого начала участие российской авиации в сирийском конфликте на стороне действующего президента «дорогие партнеры» из-за океана. Активное наращивание присутствия России в этом регионе проходило под бдительным присмотром разведки США.

В сентябре прошлого года  старший обозреватель CBS News по вопросам безопасности, бывший замдиректора ЦРУ Майкл Морелл заявлял, что опасения Вашингтона вызывает не только расширение российской авиабазы в Сирии. Обеспокоенность вызывает и то, что русские «от имени президента Асада могут за пределами этой базы заняться проведением боевых воздушных операций для борьбы с ИГИЛ, организацией «Фронт ан-Нусра» и умеренной оппозицией».

То есть, с самого начала борьба с запрещенным в России «Исламским государством» и остальными бандитскими формированиями (ведь разобраться с плохой-хорошей оппозицией Штаты так и не смогли до конца) вызывала у Вашингтона резкую неприязнь. И это несмотря на тот факт, что западный мир непрерывно подвергается опасности терактов именно со стороны исламистов, в первую очередь, со стороны ИГ.

Почти год проходит операция ВКС России в Сирии, но позиция США, судя по всему, остается неизменной. То они впрягаются вместе с Россией в борьбу с террористическими группировками, то воротят нос, заявляя, что на борьбу эту не настроены.

Может быть лучше всего просматривается позиция Вашингтона с еще одном, совсем свежем высказывании все того же экс-замглавы ЦРУ Морелла, в котором обычная тактика, применяемая США в вооруженных конфликтах, отлично иллюстрирует цели, преследуемые американскими спецслужбами в Сирии.

Самым действенным способом урегулирования сирийского конфликта, считает Майл Моррел, будет «тайное убийство россиян и иранцев».

В своём интервью телеканалу CBS он открыто заявил: «чтобы урегулировать конфликт в Сирии нужно скрытно убивать русских и иранцев. Для этого нужно ещё более активно поддерживать боевиков в Сирии». Получается в регионе, наполненном террористами, нужно убивать тех, кто с ними борется, а помогать следует самим же боевикам, вот тогда регионе и настанет эпоха процветания?

«Когда мы были в Ираке, иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, которые убивали американских солдат. Иранцы заставили нас расплачиваться. Мы должны сделать так, чтобы в Сирии поплатились иранцы, мы должны заставить платить русских».

В этот момент ведущий телеэфира Чарли Роуз поинтересовался, что означает слово «платить»: «Мы заставим русских и иранцев расплачиваться, убивая их?», на что Морелл без колебаний ответил: «Да, скрытно».

Об этом вовсе не обязательно знать мировой общественности, заявил он. Об этом даже не стоит рассказывать в Пентагоне. «Однако вы делаете все необходимое, для того чтобы об этом узнали в Москве и Тегеране», - подчеркнул Морелл.

«Я хочу расправиться с теми, кого Асад считает опорой своей власти. Я хочу напугать Асада. Я хочу уничтожить его военную авиацию на земле. Я хочу уничтожить его президентские вертолеты. Я хочу, чтобы он думал, что мы идем за ним».

Фактически, в своем интервью экс-замглавы ЦРУ озвучил «основные правила террориста».

Естественно, что госдепартамент США отказался комментировать призыв бывшего замглавы ЦРУ Майкла Морелла.

«Мы просим вас обратиться к нашим брифингам и политике относительно Сирии», - заявил «РИА Новости» представитель Госдепартамента.

Как-то вдруг вспомнились высказываниям другого хорошо известного представителя политической элиты США - Джо Маккейна.  В октябре прошлого года председатель военного комитета сената США отреагировал на авиаудары российских ВКС по позициям исламистов в Сирии в привычном русофобском ключе: он предложил вооружить боевиков зенитным оружием, чтобы те могли с земли сбивать российские самолеты.

В интервью, которое сенатор дал FoxNews, ведущий уточнил, как именно предполагает Маккейн уничтожать российские самолеты, на что сенатор ответил: "Я бы хотел, чтобы это было так, как мы делали в Афганистане много лет назад, чтобы наши ребята имели возможность сбивать эти самолеты". Затем он уточнил, что под "ребятами" подразумеваются повстанческие группы в Сирии, воюющие при поддержке США.

Кстати, кто-нибудь помнит, как на это высказывание сенатора отреагировал Госдеп? Вроде бы, просто скромно промолчал?

Ранее американский генерал в отставке Боб Склейз рассказал как именно необходимо решать украинскую проблему. "Метод" отставного военного весьма радикальный - он призывает убивать российских солдат. Этот "традиционный" для США способ дополняется советами о поставках вооружения Киеву.

"На Украине уже все решено. Единственный способ, с помощью которого США могут оказать какое-то влияние в регионе и переломить ход ситуации - начать убивать россиян. Убивать столько россиян, что даже русские СМИ не смогут скрыть ", - гордо заявил генерал Склейз

Свои советы по урегулированию кризиса в этой стране Склейз подкрепил "нерушимой" американской истиной: он заявил, что США по-прежнему остаются страной- доминантой всего мира.

Недавно многие СМИ рассказывали, что американский инструктор начал хвалить украинцев на боевых учениях - призывая "Делайте это с русскими!".

"Я давным-давно не слыхал, чтобы мишень называли "Иван". А теперь снова это слышу", - ранее замечал один из инструкторов, первый сержант Дэвид Дзуик, который обучает бойцов Нацгвардии для борьбы с Россией.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы