Наши
сообщества

США испугались супер-учений "армии Путина"

Просмотров

Минобороны США обеспокоены внезапной проверкой боеготовности российской армии, которую накануне инициировал президент РФ Владимир Путин.

"Мы надеемся, что Россия будет соблюдать все соответствующие обязательства и обещания в рамках соглашений по контролю над вооружениями и мерам доверия с тем, чтобы обеспечить соседям соответствующие гарантии и прозрачность того, что касается размера и характера этой деятельности", - заявила представительница Минобороны США Мишель Балданцу.

В Министерстве отметили, что внезапная проверка боеготовности в РФ зачастую происходит перед масштабными военными учениями. Пентагон внимательно отслеживают ситуацию.

Как подчеркнула представительница Минобороны, США обеспокоены усилением насилия на Донбассе и близостью российских сил к Украине. Штаты уверены, что Россия использовала военные учения для того чтобы скрыть развертывание сил на Украине.

Напомним,  25 августа Владимир Путин приказал Министерству обороны РФ приступить к крупнейшей за последние полтора года внезапной проверке боеготовности вооруженных сил.

Недовольство маневрами российской армии уже выразили власти Литвы, Польши и Украины. Киев уже третий год убеждает весь мир в существовании «российской агрессии против Украины». Однако ни одного доказательства и подтверждения своим словам украинские власти не могут предоставить международному сообществу.

Ранее американская аналитическая корпорация "Stratfor" заявила, что Россия не агрессор, а лишь защищает жизненно важные территории. Эксперты Stratfor уверены, что именно этим объясняется активность ВКС РФ.

Удивительно, что США так обеспокоились военными учениями РФ. Ведь весной 2016 года военная авиация США сама проводила учения в непосредственной близости от российской границы. Шесть истребителей F-15C осуществляли тренировочные полеты примерно в 160 км от пограничной с Россией территории. Большая часть учений проходила в Норвегии, Швеции и в Финляндии.

Также стоит напомнить высказывании экс-замглавы ЦРУ Морелла - уверенного, что самым действенным способом урегулирования сирийского конфликта, считает Майл Моррел, будет "тайное убийство россиян".

«Когда мы были в Ираке, иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, которые убивали американских солдат. Иранцы заставили нас расплачиваться. Мы должны сделать так, чтобы в Сирии поплатились иранцы, мы должны заставить платить русских». В этот момент ведущий телеэфира Чарли Роуз поинтересовался, что означает слово «платить»: «Мы заставим русских и иранцев расплачиваться, убивая их?», на что Морелл без колебаний ответил: «Да, скрытно».

Кроме того, в соцсетях популярна видеозапись с украинских учений, на которых десантники 173-й бригады армии США уже начали моделировать для украинцев реальную боевую обстановку.

При этом, отметим, американский инструктор начал хвалить солдат-украинцев, лучше всего "убивавших" мишени. Он призывал "Делайте это с русскими!".

"Я давным-давно не слыхал, чтобы мишень называли "Иван". А теперь снова это слышу", - ранее замечал один из инструкторов, первый сержант Дэвид Дзуик, который обучает бойцов Нацгвардии для борьбы с Россией.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы