Наши
сообщества

The Guardian испугалась встречи Путина и выпускников Итона

Просмотров

По сообщениям газеты The Guardian, президент России встретился в Кремле с учениками "сверхэлитного" Итонского колледжа, "поставляющего" миру и Великобритании политических и деловых лидеров. Ученики Итона после встречи рассказали, что "Путин продемонстрировал нам человеческое лицо".

"С Путиным встретились 11 учеников Итонского колледжа, сама встреча прошла на прошлой неделе. Президент уделил на нее два часа и обсудил с молодыми людьми мировые проблемы",- рассказало издание.

В частности, один из участников встречи Дэвид Вэй написал в Facebook, что организация встречи заняла десять месяцев, обоими сторонами было написано "более тысячи электронных писем", а также "тысяча текстовых сообщений". "Ребята, мы правда произвели на Путина большое впечатление, а он ответил нам, продемонстрировав свое человеческое лицо",- признался Вей.

Он также выложил в соцсеть фотографию, где за круглым столом с Путиным сидят десять молодых людей в костюмах. Кроме того, The Guardian нашла аккаунт участвовавшего во встрече Трентона Брикена. Юноша аналогично опубликовал фотографию с Владимиром Путиным.

В свою очередь Итонский колледж сделал официальное заявление, сообщив "поездка была личной инициативой учащихся, какого-либо отношения к ней учебное заведение не имеет". Кремль встречу комментировать не стал.

Отметим, что в Итонском колледже учились 19 премьер-министров Великобритании, включая Дэвида Кэмерона.

"Владимир Владимирович провел «частную» встречу с молодыми россиянами-выпускниками британского Итона, чем невзначай уничтожил десятилетние труды британской разведки",- уже написал в своем Facebook приглашенный профессор Вестминстерского университета.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы