Наши
сообщества

Оппозиционер Гудков: На выборах никаких массовых фальсификаций не будет

Просмотров

Оппозиционный политик Дмитрий Гудков в интервью дочери Немцова на DW высказался в том духе, что в Кремле сделают все возможное, чтобы никаких массовых фальсификаций на выборах не было.

"На выборах в Госудуму никаких массовых фальсификаций не будет. Да им это и не надо, на этот раз половина депутатов избирается по одномандатным округам. Это значит, что даже если "Единая Россия" наберет 25 или 30 процентов, то с помощью одномандатников власть все равно сможет сформировать большинство", - сообщил Дмитрий Гудков.

По словам Гудкова, у ЕР будет порядка 300 депутатов без особых усилий. Как отмечает DW, после проведения партией предварительного голосования и курса на обновление состава думской фракции даже самые скептически настроенные эксперты высоко оценили шансы "Единой России" на победу.

Напомним, ранее соратник Навального по "ФБК" Леонид Волков признался в своем фейсбуке, что "Единой России" по силам одержать честную победу на думских выборах. По его словам, партия уверенно сможет занять большинство мест в Думе 7 созыва без применения админресурса и "грязных" технологий.

Новости с мест, из регионов, все о том, что нет никакого особого прессинга в плане «обеспечивать результат ЕР»; напротив, «системным» партиям позволено как угодно ЕР критиковать (и как угодно критиковать правительство)...",- констатирует Волков.

Дальше-больше - он пишет, что "теперь ЕР спокойно наберет 40%, получит по спискам 100-110 мандатов; фальсифицировать для этого не придется". Удивительно?

Но и это еще не все. Волков утверждает, что "в итоге, у ЕР будет порядка 300 депутатов без массовых фальсификаций и без особых усилий".

Кроме того, любитель облачных демократий и странных интернет-проектов переживает, что теперь не сработает и "любимая" схема его партнера и босса Навального "голосую за любую другую партию". Единственым вариантом срыва выборов и победы "партии большинства", по словам Волкова, стал бы "набор ЕР по спискам меньше 35% и если бы проиграла половину округов". Но и тут незадача - по его мнению, это "выглядит, увы, не очень реалистично, с учетом практики одномандатных выборов".

http://s01.geekpic.net/di-QZ6L27.jpeg

"Он с сожалением признает, что нынешний успех «Единой России», который партия достигнет при помощи честной, открытой, конкурентной борьбы, сделает невозможным для внесистемной оппозиции обвинить их в фальсификациях и воспользоваться прошлыми наработками «простых и легких схем» для делегитимации выборов",- отмечает Леонид Дегтярев.

"В сентябре, когда Алексей Анатольевич, в надежде планово засветиться в медиа, вздумает голосить про массовые фальсификации и нарушения, мы ему разумеется обязательно припомним все эти простые, но великие слова про such легитимность very прозрачность wow",- писал оппозиционный публицист Станислав Яковлев, добавляя "Пример тотальной фальсификации с правилами, которые устанавливает игрок, это - напоминаю - пресловутые "Праймериз ПАРНАС".

Кстати, и так называемый социологический центр ФБК Навального провел собственный соцопрос, в результате которого сообщил - ни одно либеральная партия, включая ПАРНАС не проходит в Госдуму. Как уже отмечают комментаторы, в этом "соцопросе" есть несколько странностей - например, знание о выборах более 60% Навальный называет "незначительным", а желание 52% опрошенных пойти на выборы подается как "не показательное".

Далее Навальный "называет" цифру тех, кто собирается голосовать за "Единую Россию". Она оказалась поразительной. Из определившихся с партией, по данным ФБК, таких - целых 68%!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы