Наши
сообщества

Владимир Путин призвал россиян выбрать достойных депутатов

Просмотров

Глава российского государства перед Единым днем голосования выступил с телеобращением к избирателям страны. В нем Владимир Путин объявил о том, что что избирательная кампания завершается.

"Уважаемые граждане России, в воскресенье, 18 сентября, нам вместе предстоит избрать новый состав Государственной думы. Во многих регионах страны пройдут выборы депутатов законодательных собраний, глав исполнительной власти. Избирательная кампания завершается", - сказал российский лидер.

Кроме того, президент отметил - всем участникам избирательной кампании "были созданы равные условия для открытой и справедливой конкуренции". Он пояснил, что во время активной предвыборной кампании каждый кандидат мог предложить свою программу, четко обозначить свои мнения по различным вопросам и проблемам, предложить пути их решения.

В свою очередь, избиратели во время кампании-2016 могли узнать, сравнить, проанализировать цели, работу, достижения и программы всех партий.

"Конечно, ключевое событие - это выборы в Госдуму. Только от вас, граждан России, зависит, каким будет парламент. Все мы заинтересованы в том, чтобы в Государственную думу пришли достойные, компетентные, энергичные и честные люди, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие, а также обеспечить стабильность развития и национальное согласие, готовые быть едиными в отстаивании интересов России",- считает президент.

Владимир Путин также призвал всех россиян выразить свою политическую позицию, придя на избирательные участки 18 сентября и проголосовав за своего депутата или партию - каких бы политических взглядов они не придерживались.

"Уверен, каких бы политических взглядов мы бы ни придерживались, участие в голосовании - это гражданский долг каждого из нас, проявление искренних чувств к своей стране и забота о её будущем. Сделайте свой выбор, голосуйте за Россию",- призвал глава государства.

Отметим, что многие эксперты, политологи, журналисты и политики заявили, оценивая избирательную кампанию-2016, что она была "беспрецедентно конкурентной". Как уже писал Politonline.ru, политолог Леонид Поляков сообщил - "выборы состоялись".

"Любой их результат будет получен по итогам открытой, честной и свободной избирательной кампании, сама возможность которой и была целью широкомасштабной политической реформы 2012-2016 годов. И кто бы ни выиграл в борьбе за думские мандаты, главную победу уже одержала наша политическая система, прошедшая серьезный апгрейд по сравнению с 2011 годом",- считает эксперт.

В свою очередь первый проректор Финансового университета при правительстве РФ Константин Симонов отметил" либерализацию допуска партий и кандидатов до выборов, наличие одномандатных округов, и не меньшую либерализацию самого закона о политических партиях".

Он добавил, что даже самые "злые" оппозиционные партии получили в распоряжение федеральное ТВ и все возможности для агитации по всей нашей огромной стране и заключил "Власть именно честность выборов делает основной ценностью".

"Либерализация партийного законодательства подарила России более 70 политических партий, которые могут открыто и по одинаковым правилам конкурировать друг с другом",- напомнил политолог Глеб Кузнецов.

В свою очередь партия большинства уже заявила, что ставит своей основной задачей жесткую борьбу с любыми нарушениями на выборах и главной целью - конкурентность, открытость и легитимность всего процесса формирования Госдумы-2016, от праймериз партии и избирательной кампании - до процедуры голосования и подсчета голосов.

Напомним, выборы пройдут 18 сентября, в единый день голосования - половина из 450 депутатов будет избираться по партийным спискам, другая половина - по одномандатным округам.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы