Наши
сообщества

Запад возмущен: Тиран Сталин осквернил сотни знамен европейца-Гитлера

Просмотров

Тут многие возмущаются заметкой в Die Welt под названием "Впечатляющее осквернение знамен вермахта Сталиным".

"Парад в Москве в июне 1945 года был организован как ультимативное оскорбление вермахта. 200 немецких штандартов были брошены в грязь. Впрочем, некоторые из них не заслуживали такого унижения"

Там, конечно, полный набор: "победитель упивается собственным превосходством", "ритуальное осквернение чести вермахта", "символическое надругательство", "некоторые из знамен не заслуживали такого унижения" и проч. Будто миллион изнасилованных немок разом испустили тяжкий стон.

"Что известно о рослом сержанте, который нес древко штандарта дивизии СС «Адольф Гитлер»? Это старший сержант Федор Легкошкур, уроженец села Хорошее Днепропетровской области. Богатырского сложения воин - правофланговый первой шеренги, который первый с презрением швырнул фашистское древко на мокрый асфальт. Его сослуживцы рассказывали, что поначалу он отказывался нести врученный ему экспонат: «Не хочу руки марать этой мерзостью».«Он этот штандарт с таким выразительным и искренним остервенением швырнул!» - вспоминал потом Халдей. Сам Легкошкур вспоминал: "Штандарт Гитлера, который я нес, - тяжёлый. Он же из литья, древка-то почти нет. Надёжно, надолго было сделано. И с какой ненавистью я его пронёс..."

А по-моему, возмущаться не нужно. Надо, наоборот, приветствовать эти всхлипы. Слегка закатив глаза и кивая в такт головой, словно под музыку сфер.

Видно ведь, что автор кушать не может - так за тряпки со свастикой переживает. И хорошо. И правильно. Ровно это и требовалось: чтоб немцы до правнуков страдали, вспоминая, как их поимели в 45-м.

Помнят? Расстраиваются? Статейки тискают?

Значит, действует урок. Жители Бреста и Пскова могут спать спокойно.

В общем, как в старом анекдоте с Баш.орга:

Он: Do you wanna fuck me?

Она: O_o Where are you from?

Он: German!

Она: We fucked you at 45 :)

Денис Тукмаков

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы