Наши
сообщества

Неонацисты испугались ответа за гибель Моторолы

Просмотров

В сети появилось видео, на котором неизвестные в масках заявляют, что они причастны к убийству командира ополчения ДНР Арсена Павлова (позывной Моторола).

Видеоролик на канале Youtube появился 16 октября. На заднем плане висит черный флаг, на котором написано Misantropic Division (экстремистская организация, деятельность которой в России запрещена). При этом на самой записи неизвестные в масках себя так не называют. На флаге также присутствует эмблема эсэсовской дивизии "Мёртвая голова".

Видео якобы было записано в Донецке. В ролике прозвучали также угрозы в адрес руководителей ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

Однако в самой Misanthropic Division причастность к убийству Павлова отрицают.

"Это дауны с "Феникса". Просто позеры. Они не смогли собрать и десятка человек под свои два (!) флага в Киеве, но тут же заявляют о своей способности проводить диверсии такого уровня. Мы не желаем пятнать свое имя такими клоунскими выходками, рассчитанными на любителей "сенсаций", — сказал лидер неонацистской организации телеканалу "112 Украина".

Напомним, что и украинские власти отрицают причастность к убийству Арсена Павлова отрицают.

О его гибели стало известно вечером 16 октября.

"По предварительным данным Моторола погиб в результате террористической работы украинской ДРГ. При возвращении домой, в лифте сработало дистанционное взрывное устройство", — сообщили в ведомстве.

Александр Захарченко сообщил, что "на сегодняшний момент проводятся следственные мероприятия, которые позволят нам выяснить не только того, кто заказал, мы уже, кстати, об этом знаем, а кто исполнил это убийство".

"Никакой пощады вам не будет, поверьте", — добавил он, обращаясь к убийцам Моторолы.

Глава ДНР не назвал имя человека, который, по его мнению, мог стать заказчиком преступления.

В республике объявлен трехдневный траур.

В руководстве ДНР отметили, что убийство Арсена Павлова означает отказ Украины от перемирия и срыв минских соглашений. В Донецке и Луганске считают, что произошедшее может стать прологом к возобновлению полномасштабных боевых действий.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы