Наши
сообщества

ОБСЕ выразила беспокойство фальсификациями на выборах в США

Просмотров

Официальные наблюдатели ОБСЕ, осуществляющие наблюдение подготовки к американским выборам, выразили обеспокоенность справедливостью будущего голосования - в котором имеется "целый ряд существенных недочетов". Так глава немецких наблюдателей ОБСЕ Майкл Георг Линк со ссылкой на Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщили, что "Около шести миллионов американцев исключены из процесса выборов".

Он пояснил, что "правом голоса не смогут воспользоваться 3,2 миллиона американцев, находящихся под следствием, а также 2,6 миллиона человек, которые уже отбыли наказание". СМИ поясняют, что 14-я поправка к Конституции США предусматривает право штатов лишать права голоса за участие "в восстании и других преступлениях".

Также по данным социологов, около трети американцев опасаются фальсификации итогов голосования.

Напомним, что еще 28 октября американские СМИ писали, что "жители американского штата Пенсильвания в ходе выборов президента будут выражать свою волю с помощью машин для голосования, построенных в 80-х годах прошлого века". "Это может создать проблемы при необходимости пересчета голосов - машины не создают бумажных копий результатов, а компании-изготовителя уже не существует. Учитывая слова одного из кандидатов - республиканца Дональда Трампа - о том, что он может проиграть только в случае нечестного подсчета, ситуация становится особенно щекотливой",- пишет The South China Morning Post.

Ранее посольство России в США заявило, что власти США отказали дипломам России в праве наблюдать за президентскими выборами - более того, они пригрозили россиянам уголовным преследованием "в случае появления на избирательных участках".

Ранее сын кандидата в президенты США Дональда Трампа - Эрик Трамп заявил в эфире ABC, что "кандидат в президенты США Дональд Трамп согласится с результатами выборов, если посчитает их справедливыми". Он пояснил, что "в списках избирателей значатся 2 млн человек, которые уже умерли, а также 3 млн американцев, зарегистрированных сразу в нескольких штатах".

Напомним, что по данным расследователей Washington Examiner, на нескольких последних выборах в Колорадо за сенаторов и даже президента США голосовали... мертвецы. Также ранее The Washington Examiner опубликовал расследование, в котором раскрыл критические ошибки при подсчете голосов, сопровождающие президентскую кампанию в США. 

Кроме того, The Daily Caller уже подробно рассказывал, как умершие американцы "продолжают голосовать из могилы каждые выборы". Проведя тщательное расследование, журналисты KCBS-TV доказали, что 265 умерших избирателей Южной Калифорнии в течение многих лет принимали участие в проходящих в штате выборах.

Еще эксперты поражены - только в одном из округов Нью-Йорка зарегистрированы на выборы 6100 покойных американцев, при этом около 270 из них голосовали после своей смерти, а один "умудрился" посмертно сходить на выборы и отдать голос аж 14 раз!

"24 миллиона избирателей в США, то есть каждый восьмой, зарегистрированы с нарушениями",- заявил в свое время авторитетный Pew Center on the States.

Также независимая группа наблюдателей в рамках проекта «За честное голосование» опубликовала данные, судя по которым в штате Северная Каролина 30 000 умерших граждан числятся в избирательных списках.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы