Наши
сообщества

Еще один "новый президент" признает Крым российским

Просмотров

Очередной кандидат в президенты Австрии и наиболее вероятный победитель выборов Норберт Хофер призвал уважать волю Крыма, признать его российским и наладить отношения с Москвой.

В интервью австрийской газете "Курьер" глава Австрийской партии свободы ответил на вопрос журналиста "Должна ли Австрия признать аннексию Крыма или далее осуждать её как нарушение международного права?".

"Мартовский референдум 2014 года в Крыму показал, к кому чувствуют себя принадлежащими его жители. Этот вопрос также следует рассматривать в историческом контексте, таким образом, воля заинтересованного лица должна быть принята",- считает человек, которому прочат стать президентом Австрии.

Его оппонент, кандидат от партии "Зелёных" Александр Ван дер Беллен ответил иначе - он требует не признавать российский статус Крыма

Также Хофер, ранее заявивший о желании посетить Россию в самое ближайшее время пояснил - "Австрии важно иметь хорошие отношения с обеими странами". Его конкурент Ван дер Беллен при этом понадеялся, что "ни Трамп, ни Путин не будут угрозой для мира во всём мире".

Напомним, что Хофер победил в первом туре выборов президента Австрии, после с 51,9% против 48,1% победил и во втором туре. Однако, после подсчета "домашнего" голосования по почте новым лидером Австрии был объявлен Ван дер Беллен. Позже Конституционный суд Австрии отменил результаты выборов из-за нарушений и назначил их на 4 декабря. Социологи, политики, журналисты и даже букмеккеры Вены заявили о грядущей победе Хофера.

Ранее председатель Партии социалистов и победитель президентской гонки Молдавии Игорь Додон признал Крым частью Российской Федерации. Отвечая на вопрос ведущего, кому принадлежит Крым, Додон утвердительно заявил, что Российской Федерации. Ведущий хотел уточнить: "То есть, в вашем понимании...". Однако Дондон, как отрезал: "Я уже ответил".

Также случилась "крымская" перепалка на болгарском телевидении. Болгарский министр иностранных дел Митов говорил, что Радев признал "российскую аннексию Украины, Крыма", поэтому Радев является "агентом Путина в Болгарии". А победитель выборов президента Болгарии генерал Радев сказал, что "Крым - историческая российская земля, там живут русские люди".

"У нас должна быть сбалансированная политика по отношению к России, и то, что мы являемся членом НАТО, не означает, что у нас должна быть антироссийская политика",- считает он.

"Крымчане хотят быть с Россией",- заявлял перед выборами избранный президент США Трамп в интервью телеканалу ABC. "Насколько я знаю, народ Крыма хотел бы быть с Россией, а не там, где они были на Украине. И это тоже надо рассмотреть. Несмотря на все эти сильные связи с НАТО, на Украине беспорядок. Крым забрали", пояснил он.

Также Трамп еще раз говорил о своей позиции по Крыму - он считает, что любая попытка США отобрать Крым у России силой может вылиться в Третью мировую войну. "Вы хотите вернуться назад, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы вернуть его, Крым, обратно?" - звучало в его интервью ABC.

"Трамп не раз говорил, что рассмотрит вопрос признания Крыма российским, как только займет Овальный кабинет Белого дома. Посмотрим, исполнит ли республиканец свое обещание или, как заявляли некогда в Кремле "все это лишь "предвыборная риторика",- отмечали СМИ.

Турция может признать Крым в ближайшее время - заявил глава турецкой делегации, руководитель Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз. Он отметил высокие темпы сближения Анкары и Москвы. "Чем больше у нас будет точек соприкосновения, тем больше ускорится процесс признания, - цитирует Дженгиза Российская газета.

Глава турецкой делегации также высказал мнение, что покинувшие полуостров крымские татары могут беспрепятственно возвращаться туда. Он отметил, что жизнь на полуострове налаживается и "здесь не должно быть никакого влияния Запада, это не должно мешать течению повседневной жизни в Крыму".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы