Наши
сообщества

Жителей Европы призвали готовиться к войне с Россией

Просмотров

Власти Швеции потребовали от населения страны приготовиться к войне с Россией - в частности, Contra Magazin сообщил о разосланном по городам "срочном и официальном" письме ведомства гражданской обороны.

В этом письме сообщается - по всей Швеции должны быть проверены и "исправно функционировать" сирены экстренного оповещения, а оперативным центрам приказано срочно приготовится "к перемещению в подземные бункеры". Гражданам же Швеции необходимо "сотрудничать и оказывать полную поддержку шведским военным".

"Такие меры стали необходимостью ввиду ухудшающейся обстановки в сфере безопасности",- заявляют военные Швеции, называя причину - "вероятность российской агрессии",

Напомним что ранее шведские спецслужбы заявляли, что "имеет место рост угрозы со стороны России, но ее суть держится в секрете".

Отметим, что глава Минобороны Швеции Петер Хультквист уже выступал в СМИ с убеждениями что угрозы нападения на страну нет.

Швеция не в первый раз публично пугается России.

До этого власти официально заявили, что подозрительное судно, которое в октябре 2014 года приняли за российскую подводную лодку, оказалось "техническим кораблем". Тогда шведы якобы обнаружили некий неопознанный подводный объект в полусотне километров от Стокгольма, подняли в воздух целую стаю вертолетов и объявили тревогу по всей Балтике - тут же заявив, что это именно российская подлодка.

Позже "шведские водолазы обнаружили на дне моря в территориальных водах королевства иностранную мини-подлодку, предположительно, принадлежавшую России". Компания Ocean X Team, проводившая поиски субмарины рассказала - "подводная лодка около 20 метров в длину и три метра в ширину, как утверждается, была найдена недалеко от побережья Швеции на дне Балтийского моря".

Именно кириллические буквы на корпусе указывали на ее принадлежность России - вот только оказалось, что найдена старинная субмарина класса "Сомъ". Она, по данным историков флота, затонула у берегов Швеции в начале века.

Хотя пару лет американский разведывательный самолёт Boeing RC-135 два раза стал нарушителем шведского воздушного пространство, не имея предварительной согласованности с властями страны. Самолет находился в небе 14 минут. Первоначально происхождение лайнера открыл министр иностранных дел Швеции, указав, что он принадлежит США. Позже политик отрицал эти данные, заявляя, что просто "оговорился". Но США при этом Швеции, разумеется, не опасны. 

Кстати, еще в 2015 году глава контрразведки Норвегии Арне Haugstøyl рассказал государственному каналу NRK, что растет число европейцев, сообщающих, что они "попали в ловушки, расставленные российскими шпионами".

Он назвал эту тенденцию "тревожной" и говорит, что норвежские чиновники "должны быть более осведомлены о" проблеме.

Добавим, что американская аналитическая корпорация "Stratfor", часто называемая "теневым ЦРУ", провела анализ недавних инцидентов с участием вооруженных сил НАТО и России. Аналитики сделали поразительный (для Запада) вывод - Россия не агрессор, а лишь защищает жизненно важные территории.

"Россия работает над тем, чтобы защитить жизненно важные для нее территории, повышая для Соединенных Штатов возможную цену проведения операций на этих территориях. Именно этим объясняется активность ВКС России, перехваты американских разведчиков, а также действия флотов России",- считают эксперты Stratfor.

Напомним, что в европейском Люксембурге уже начали бесплатно раздавать таблетки от облучения "на случай ядерной угрозы" - это подтвердил СМИ пресс-секретарь правительства страны Франк Штольц.

"Упаковку с десятью пилюлями йодистого калия на человека, которые снижают воздействие радиации на организм, любой резидент Люксембурга может получить в аптеке. Также европейцам предлагают брошюры с информацией о том, что делать, если вдруг произойдет атомная катастрофа",- пишет пресса.

Естественно, европейцы считают, что речь о возможной ядерной войне, хотя местные власти убеждают  - дело в старой АЭС, расположенной на северо-востоке Франции. Вот только зачем такую программу хотят "развернуть" в других странах ЕС и называют причину как "ядерный инцидент"?

Отметим, что канцлер ФРГ Ангела Меркель уже порекомендовала гражданам страны запастить водой и едой, наталкивает на мысль, что готовят население к чему-то очень уж серьезному. Уходящий же президент США Барак Обама в своем осеннем обращении призвал нацию "быть готовыми к неизвестным вызовам завтрашнего дня - и стартовал "месяц подготовки нации к катастрофе".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы