Наши
сообщества

Кома или простуда? Что произошло с Юрием Лужковым

Просмотров

Источники в медицинских учреждениях, пресс-служба Юрия Лужкова и политик Олег Митволь выяснили, что же произошло с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым. Ранее СМИ сообщили о том, что Лужков попал в реанимацию, где врачи "вытащили" его из состояния клинической смерти и якобы борются на жизнь пожилого политика.

Сам Лужков уже выступил с заявлением "Врачи провели полное обследование и нашли у меня воспаление правого легкого из-за вирусной инфекции. Мне сделали полное обследование, диагноз и лечение понятны. Через день-другой я надеюсь выйти из больницы и посетить концерт моего друга Михаила Турецкого, - рассказал Лужков.

"Юрия Лужкова доставили в реанимацию госпиталя в подмосковном Лапине",- сообщили источники СМИ. В свою очеделб  заявил "Дождю", что "Лужкову стало плохо днём, сейчас врачи борются за его жизнь".

Например, Life и другие СМИ рассказали, что "Лужков упал в обморок в пятницу днем, находясь  в фундаментальной библиотеке МГУ". Журналисты делились, что "очевидцы тут же вызвали «скорую помощь», на место ЧП прибыли сразу несколько реанимобилей".

"Никакой экстренной госпитализации не было, я разговаривал с Юрием Михайловичем", -заявил пресс-секретарь экс-мэра Москвы Геннадий Теребков,- "Юрий Лужков имеет право на то, чтобы обратиться к медикам".

Также другой источник агентства в окружении экс-градоначальника сообщил, что Лужков" действительно обращался за медицинской помощью, и находится в нормальном состоянии".

Гендиректор фермерского хозяйства Юрия Лужкова опроверг информацию об экстренной госпитализации экс-мэра Москвы. По его словам, у Юрия Михайловича обычная простуда и насморк, он лечится дома.

"Насколько я знаю, с ним всё нормально. Насколько я знаю, давление и так далее. Я общался с людьми, которые с ним находятся и могу сказать, что ничто ему не угрожает. Он даже находится не в той больнице, про которую писали. Он не был в Лапине. Насколько я знаю, у него был очень тяжёлый график, связанный с перелётами. Просто давление",- рассказал Олег Митволь.

Ранее появилась информация, что приступ у политика случился из-за того, что он долгое время принимал сильнодействующий лекарственный препарат - дескать, у Юрия Лужкова случился гипотонический криз и кома. Также СМИ сообщалось, что Юрия Лужкова доставили в реанимацию госпиталя в подмосковном Лапине.

"У нас сегодня была встреча, мы с ним беседовали о его работе в области агронауки, он занимается посевами, почвами, урожаем. В это время он себя плохо почувствовал - он простужен после перелета",- заявил ректор МГУ Виктор Садовничий. "Лужкову была оказана необходимая помощь",- подтвердил он.

В сентябре Лужкову исполнилось 80 лет. Он был мэром российской столицы с 1992 по 2010 годы. После отставки по утрате доверия президента Медведева, Лужков возглавил факультет управления крупными городами Международного университета в Москве.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы