Наши
сообщества

Украина и либералы упиваются смертью Чуркина

Просмотров

Скоропостижная смерть блестящего российского дипломата Виталия Чуркина вызвала шок у всего мира. Представители разных стран в этой связи выразили сочувствие и отдали дань уважения своему оппоненту. Даже бессменный противник Чуркина, американка Саманта Пауэр отметила, что он "делал все, чтобы сгладить противоречия между Россией и США".

Только не Украина. Шквал злорадства и откровенной ненависти оттуда уже не удивляет, а заставляет задуматься, все ли у этих людей в порядке с психикой. С головой и совестью там, конечно, все плохо, но некоторые высказывания - просто за гранью понимания.

Что характерно, власти страны даже не пытаются соответствовать моменту. Постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко прокомментировал смерть представителя от РФ Виталия Чуркина и рассказал о попытках налаживания с ним контакта.

Дипломат подчеркнул, что не нужно преувеличивать роль Чуркина, которая не отличалась от позиции России. Фактически он выполнял инструкции своей стороны, к которым можно только добавить определенный личный негатив.

«В дипломатии есть такое правило - если не согласен с тем, что тебе предлагают, идешь в отставку. Чуркин так не решил», - отметил он. По словам Ельченко "в случае, когда от представителей других государств-членов Совета Безопасности ООН поступит просьба посвятить смерти Чуркина часть заседания, то Украина согласится сделать это".

Однако, на следующее утро Украина наложила вето на принятие заявления Председателя Совета Безопасности ООН - посвященное внезапному уходу из жизни постоянного представителя России в этом органе Виталия Чуркина. На этот демарш уже отреагировали в МИД России.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк  в интервью «5 каналу»  заявил «На все воля Божья. Сочувствие выражать не буду. И не хочу. Я думаю, Чуркин был и остается врагом Украины, манипулятором и лжецом», - заявил он, напомнив, что дипломат пытался убедить мир в том, что кремлевской агрессии нет.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала 112 вообще высказался в том ключе, что "это знак свыше о том, что Украина не остается без защиты. И душа того, кто лгал об Украине и потрясал листочком с призывом Януковича ввести в нашу страну армию России, теперь летает над разгромленным Донбассом и видит все те слезы, которые они туда принесли, летает над "процветающим Крымом".

Матиос подчеркнул, что это все произошло за день до его дня рождения и в годовщину трагических событий на Майдане. А лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко в своем ФБ и вовсе занялся плясками на костях: "На смерть Чуркина: гореть в аду всем, кто против Украины". При этом большинство комментаторов не оценили слова Ляшко и назвали их оскорбительными, тем не менее пост лидера Радикальной партии собрал некоторое количество "лайков".

В США смерть Виталия Чуркина сразу породила множество слухов. По данным WP,  американцы с недоверием отнеслись к естественным причинам смерти российского дипломата. Одной из первых реакций был такой: «Это надо рассматривать с подозрением, учитывая продолжающееся расследование участия России в выборах в США. Внезапные смерти людей, которые были в состоянии что-то знать об этом, сомнительные».

Сетевые остряки иронично посоветовали Дональду Трампу отменить теперь празднование своего дня рождения и приписали ему  твит «Сочувствую погибшему товарищу, но борьба продолжается».

Не лучше дела обстоят и среди российских "несогласных". Известный оппозиционер Андрей Зубов по поводу смерти российского дипломата написал, что у Чуркина "не хватило сил подать в отставку, остаться свободным человеком в несвободной стране.Он выбрал несвободу в угоду устроенному быту и ложно понимаемому патриотизму. И не он один".

Ксения Ларина в своем Facebook уже ляпнула о том, что жизнь Чуркина была "кошмарным стрессом, на него все время орали...И стоит такой финал таких унизительных затрат? Подумайте.чиновники, путинские лакеи. Ведь так же упадете мордой об стол от старания и никто о вас не вспомнит".

https://pbs.twimg.com/media/C5Itd-hWYAAYhu8.jpg

Впрочем, после многоголосого обсуждения и осуждения, Ларина свой пост удалила.

https://pbs.twimg.com/media/C5LdLO8WcAA3lUM.jpg

А Юлия Латынина и вовсе наговорила, что "Виталий Чуркин умер из-за проблем с сердцем, после эмоционального разговора с Путиным".

Владимир Варфоломеев о мертвом дипломате высказался еще резче: "Если человек считает возможным отстаивать самые гнусные и подлые решения своего начальства, заслуживает ли он тёплых слов в свой адрес?". Сразу же после появления новости в смерти Чуркина в соцсетях его назвали "постоянным представителем России в аду": появились кадры отборного черного юмора по поводу смерти скандального российского дипломата

А вот и образцы реакции украинских пользователей:

  •  "Чуркин не врет уже несколько часов"
  • "Постоянный представитель России в аду Чуркин наложил вето на свою жизнь"
  • "В чане, где варят Чуркина, не хватает лаврового листа"
  • "Публичная карьера #Чуркин'а началась с постельной сцены с Лениным. И теперь лысый упырь снова увлёк седовласого Виталика в свой шалашик"
  • "Чуркин притрусил себя пылью специально для фото".
  • "Заходит Чуркин, видит очередь:
  • - Я к Доктору Лизе, только спросить.
  • - Все только спросить, - огрызнуся Гиви@.
  • "Хитренькие эти русские - заранее помирают, чтобы до Гааги не дожить".
  • "Чуркин отправился на внеплановую встречу с Гиви и Моторолой? Да какая разница".

Как писал The New York Post смерть Виталия Чуркина, вероятнее всего, наступила от сердечного приступа. Постоянный представитель Великобритании в ООН Мэтью Райкрофт отметил, что Совбез ООН никогда не будет прежним без российского дипломата.

Мир соболезнует.

Украина пляшет с либералами камаринского на костях...

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы