Наши
сообщества

Российские женщины тронуты искренним поздравлением Путина

Просмотров

Российским женщинам очень понравилось неожиданное, нежное и пронзительное стихотворное поздравление президента Владимира Путина - такие выводы можно сделать, оценивая комментарии прекрасных дам в социальных сетях.

Напомним, что в полночь на 8 марта российское ТВ показало сердечное поздравление президента России в адрес прекрасного пола с праздником 8 марта. В нем Владимир Путин процитировал стихотворение известного поэта Серебряного века Константина Бальмонта: "Женщина - с нами, когда мы рождаемся,Женщина - с нами в последний наш час. Женщина - знамя, когда мы сражаемся, Женщина - радость раскрывшихся глаз".

В стихотворении также есть слова "Первая наша влюбленность и счастие, в лучшем стремлении - первый привет. В битве за право - огонь соучастия, Женщина - музыка. Женщина - свет".

Как отметил Владимир Путин, Бальмонт "описал российских женщин и точно и очень образно, подчеркнув, что именно в них, единственных и любимых) мужчины находят и утешение и вдохновение, когда в этом особенно нуждаются".

Выступая перед прекрасной частью нашей огромной страны, глава государства напомнил, что женщиам нужна поддержка мужчин - о чем нужно помнить не только 8 марта, но и в остальные дни года.

"Что более прельстило российских дам в президентском поздравлении - прекрасные, образные строки талантливого поэта или искренние слова, высказанные В. Путиным «в прозе» - но судя по их реакции в социальных сетях, женщины были в восторге, единодушно отметив, что именно эти ( или подобные) слова желали бы почаще слышать от своих любимых мужчин",- уже пишут СМИ.

И действительно, можно легко заметить, что одним из самых популярных поисковых запросов стали "Константин Бальмонт Женщина с нами", "Бальмонт стихотворение о женщинах", "какие Путин прочитал стихи".

Но поисковики-поисковиками, а в соцсетях дамы уже пишут "была очень удивлена, что Путин нашел такое стихотворение, которое берет за душу, оно и искреннее, и сильное, и душевное очень, очень приятно было". "Мужчины, мы в бытовухе часто забываем о словах любви! Читайте стихи (нам) почаще, это же так здорово",- звучит в контакте. ""Огромное-преогромное спасибо,Владимир Владимирович! Замечательное поздравление от мужчин всей страны в этом году! Спасибо, дорогие, вы у нас лучшие!",- пишут в комментариях на Youtube.

"Спасибо огромное, наш дорогой Президент России! Здоровья Вам , счастья, мы Вас любим!!",- добавляют дамы.

"Было очень неожидано и приятно, Путин же такой брутал, он судьбы мира вершит, а здесь такой прекрасный стих и видно, что он искренне это, а не "для галочки",- считают леди, обсуждающие слова Путина в Facebook.

"Вот просто, мудро, красиво и без замысловатого красноречивого пафоса! Настоящий русский герой, спасибо!",- продолжают барышни обсуждать видеоролик с поздравлением президента.

"Президент, как и любой чиновник, политик, часто говорит общие вещи типа "поздравляю строителей с профессиональным праздником, но здесь зацепило. Красиво было. Думаю, всем женщинам мира было бы приятно такое услышать, особенно от любимых мужчин. Ну, или хотя бы от самого влиятельного на планете политика",- заключают в Контакте.

Собственно, россияне - бывшие и нынешние, а где-то и просто сторонники России устроили в главных столицах мира флешмоб "Из России с любовью". Так в самом центре США, Германии, Великобритании волонтеры раздавали женщинам цветы и поздравляли их с международным женским днем - немало удивив прекрасных дам, о нем никогда не слышавших. Подавляющее большинство иностранок было приятно удивлено и отвечало благодарностью и улыбками.

Не менее часто, добавим, улыбались сегодня и российские женщины - для которых сыновья, любимые, друзья, мужья и отцы приготовили искренние и приятные подарки, добрые приключения и хорошее настроение. Отметим, что публикации в соцсетях с хештегом #Вамлюбимые не только заняли все "топы" сегодняшнего дня, но и пришлись очень по душе множеству россиян - активно поддержавших акцию "опубликуй свое поздравление или улыбку твоей любимой женщины".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы