Наши
сообщества

Американец сделал селфи вместо убийства Трампа

Просмотров

Проблемы с охраной американского президента продолжаются. Как сообщает Fox News, американец Джозеф Янг проник в личный кабинет президента США Дональда Трампа в резиденции Мар-а-Лаго в штате Флорида и сделал фото на фоне портрета американского лидера.

По данным СМИ, Яннг опубликовал фотографию с подписью «Прокрался мимо секретной службы, чтобы сделать селфи. Им следовало бы предупредить нас, чтобы мы не заходили сюда». Позже фото было удалено автором, но общественное внимание удалось задействовать. Пользователи Twitter по этому поводу сразу же высказались прямо: «Если этот мужик смог проникнуть туда, то, я думаю, можно спокойно утверждать, что Россия и Китай имеют полный доступ к аудио и видео 24 часа в сутки, семь дней в неделю».

Напомни, 10 марта на территорию Белого дома проник нарушитель, который сумел 16 минут скрываться от сотрудников Секретной службы США. В итоге враспоряжении 26-летнего Джонатана Тренда было достаточно времени для возможного убийства президента.  Мужчина перелез через ограду резиденции президента и использовал колонны как укрытия. Он мог заглядывать в окна и дергать ручки дверей, оставаясь незамеченным охраной.

"И это произошло после того, как мы потратили миллиарды долларов на системы безопасности, на охрану, на содержание агентов в штатском", - возмутился конгрессмен Джейсон Чэффетц.

Что характерно, в тот момент президент Дональд Трамп был в Белом доме. Хотя и раньше курьезы с безопасностью президента случались не раз. Однажды на почетный прием проникла бродячая собака. Сотрудники охраны заметили животное, только когда оно сделало несколько "кругов почета" перед караулом.

А однажды Обама оказался в лифте с трижды судимым вооружённым мужчиной. Охрана пропустила человека, который мог за несколько секунд общения убить президента США. В бытность Обамы президентом, проникал в Белый дом и вооруженный ножом мужчина. Он вбежал в здание, откуда только что вышел Обама с семьей.

Два года назад секретная служба США начала расследование инцидента с двумя своими сотрудниками. 4 марта они протаранили служебной машиной ограждения Белого дома, расставленные для обеспечения безопасности.

Как писал The Washington Post, один из участников происшествия - заместитель начальника личной охраны Барака Обамы. Он и его коллега находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения и возвращались, предположительно, с вечеринки. Так что системные проблемы в службе охраны президента США остаются. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы