Наши
сообщества

От "супервзрыва" Петербург спас сотрудник ОМОН Росгвардии

Просмотров

Еще вчера появилась информация о том, что в Санкт-Петербурге планировался и второй теракт, на станции «Площадь восстания». Однако он был успешно предотвращен.

Как стало известно сегодня Pravda.ru, от второго взрыва килограммовой бомбы, начиненной поражающими элементами, людей спас сотрудник Росгвардии (бывший ОМОН), который оказался на месте обнаружения сумки со взрывным устройством-огнетушителем. Не дожидаясь приезда саперов, он разминировал устройство прямо на станции.

Как свидетельствуют эксперты, этот второй взрыв мог оказаться даже страшнее случившегося в поезде. Бомба могла убить "значительное количество людей", включая сотрудников полиции, проводивших в тот момент эвакуацию станции "Площадь Восстания". "Вероятнее всего, станция была бы значительно разрушена",- добавляют специалисты.

Напомним, что вчера Политонлайн сообщал, что на станции "Площадь Восстания" была найдена несработавшая самодельная бомба мощностью 1 килограмм в тротиловом эквиваленте, начиненная поражающими элементами. Она была обезврежена, причем подробности обезвреживания были известны редакции, но на тот момент - засекречены.

Однако сегодня подробности героического поступка росгвардейца стали публичными. "В общем, так, господа журналисты. История такая. Вчера взрывное устройствообезвредил, не дожидаясь приезда специально обученных людей, сотрудник Росгвардии. На Восстания. И спас тем самым не только себя, но и огромное число гражданских. Если хотите - парня ищите через пресс-службу региональную. Парень - герой", - рассказали утром 4 апреля в популярном телеграм-канале, приписываемом инсайдерам в силовых ведомствах.

При этом еще вчера ту же информацию сообщал другой популярный телеграм-канал, чьи авторы заявили, что "с этим связана героическая история, но вы узнаете о ней позже".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы