Наши
сообщества

Украинцы массово едут отдыхать в русский Крым

Просмотров

Несмотря на беспрецедентную пропаганду в украинских СМИ и якобы общественное осуждение "предателей, отдыхающих в стране-агрессоре", огромное количество украинцев едут отдыхать на майские праздники в российский Крым. Так погранслужба Украины уже опубликовала фотографии гигантских очередей машин у КПП "Чонгар" и "Чаплынка".

"По состоянию на 9:30 примерно 200 автомобилей ждут на выезд из материковой части Украины. Украинцы массово едут на майские праздники в Крым, очередь на Чонгаре достигла летних размеров", -звучит в заявлениях пограничников и украинских общественников. При этом украинские власти смеют жаловаться - дескать, "страна-агрессор показывает зубы", и ввела усиленный режим проверки на границах после прорыва террористов и постоянных угроз Киева "мы вернем Крым".

"Следует отметить, что сообщения об усилении контроля поступают и с Керченской переправы. Вчера время ожидания автомобилистов, желающих добраться на пароме в Крым с материка, составляло от 2 до 5 часов",- отмечает "Политнавигатор".

"Среди самых популярных мест отдыха украинцев специалисты отмечают южный берег, Евпаторию и Севастополь. У многих в Крыму остались друзья и родственники, некоторые едут отдыхать на полуостров по привычке. Можно констатировать, что желание искупаться, повидать родственников, попить вина и "потусить" берут верх в умах простых украинцев",- уже писали СМИ о сезоне-2016.

Жители Украины летом-2016 в гораздо большем количестве отправились отдыхать на пляжи якобы "бедствующего" полуострова Крым.

Видя такую тенденцию, киевские власти решили призвать к патриотизму свой народ, который увидел настоящую жизнь Крыма собственными глазами. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что необходимо при въезде с Незалежной в Крым установить баннеры с призывами "не отвозить деньги агрессору". Также звучали призывы "запретить отдыхать в Крыму" и даже "наказать отдыхавших".

Да что украинцы! По всему миру разошлось видео, которое сняли британские туристы Даша и Ричард Хагг. По словам подданных английской королевы, они посетили Ялту, Симферополь, Севастополь, Судак, Балаклаву, а также побывали на горе Ай-Петри."Крым все еще находится под санкциями (давайте не будем говорить об этом), но это не помешало отлично провести время в этом регионе", - говорится в комментарии к видео.

Ранее американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor, называемая "теневым Пентагоном и ЦРУ", заявила - Крым никогда не вернется в состав Украины. Мало этого, международные социологические опросы также показывают, что население западных стран все больше считают, что Крым - российский.

В прямом эфире телепередачи "Субъективные итоги дня" с журналистом Дмитрием Гордоном на украинском телеканале NewsOne украинец заявил на всю Незалежную - Россия заботится о жителях Крыма лучше Украины.

"Теперь СБУ и радикалы ищут позвонившего Михаила из Харьковской области - чтобы наказать его за "сепаратизм",- пишут украинцы в соцсетях.

"Меня удивляет, почему "агрессор" (Украина "агрессором" считает РФ) в Крыму заботится о наших украинцах намного больше? У них пенсия выше моей в четыре раза, медицина бесплатная, газ намного дешевле и прочее", - не удержался телезритель.

"Непонятно, кто именно агрессор. Мы сами для себя создали агрессора здесь, внутри, а снаружи "агрессор", получается, так заботится о наших гражданах, что даже удивительно", - добавил украинец.

"Живущие на территории Крыма украинцы не хотят уезжать из России, в том числе и крымские татары. У меня брат крымский татарин, и я пытался, чтобы он поменял квартиру, но мне показали пальцем у виска: никто оттуда на Украину не хочет", - разрушил он украинскую пропаганду про "голодный и притесняемый Крым".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы