Наши
сообщества

Сын Порошенко попался в футболке Russia

Просмотров

Колоссальный скандал разразился в Рунете и украинских соцсетях после публикации фотографии Михаила Порошенко в футболке-триколоре "страны-агрессора" с надписью Russia или RSSIA.

Как обратил внимание журналист Левко Стек, на предэкзаменнационной фотосессии в британском Concord College (там учатся дети Порошенко) младший сын президента Украины позировал в футболке "Россия" и ничуть не напрягался из-за этого. 

Нужно заметить, что некоторые пользователи обнаружили "отсутствие" в надписи буквы U и предположили, что речь может идти о RSSIA (Russian Summer School of Institutional Analytics) - то есть "Российской летней школе институционного анализа". Однако, как уже пишут комментаторы, это не отменяет наличие в названии слова "Россия" и цветов российского флага на футболке.

Впрочем, многие пользователи предположили, что сын президента Украины, ничтоже сумнявшись, одолжил футболку для съемки у своего друга - сына бизнесмена из России Сергея Кизиева. Тот, напомним, недавно опубликовал фотографию в той самой футболке - в соцсетях отметили, что у нее и "герб на правом плече", и логотип Bosco, и три полосы внизу.

"Удобно же и красиво!",- пишут в комментариях к фотографиям однокурсники обоих VIP-подростков.

Добавим, что это не первый и не последний случай "предательства" Украины ее властями и, что называется "зрады". Так недавно источники "Коммерсант" сообщили - "Порошенко тайно общается с Путиным по телефону, а СБУ и администрация президента засекречивают их разговоры". Более того, в процессе последнего разговора Порошенко шутил и смеялся над шутками Путина - "чтобы поддержать общение".

Отметим, что ранее на Украине очередной скандал - по данным киевских СМИ, генеральный директор ведущего оборонного предприятия Незалежной "Мотор Сич" не просто проигнорировал санкции против РФ, но и "засветился" на Валааме с президентом России Владимиром Путиным.

Также стоит напомнить, что несмотря на остановку 20 января кондитерской фабрики Roshen в Липецке, приналдежащей Порошенко, продавать ее за реальную цену президент Украины не спешит - выставив "невозможные" $250 миллионов вместо реальных $150 млн. Кроме того, Порошенко не запретил продавать шоколад и конфеты Roshen "стране-агрессору" - предпочитая втихую (пусть и через якобы "слепой траст", разоблаченный "панамским архивом") зарабатывать на торговле с Россией, называя ее врагом по ТВ и в СМИ.

Не стоит также забывать, что по данным сотрудников Порошенко и украинской прессы, президент Украины разговаривает на мове только по ТВ, в госучреждениях, во время официальных выступлений. В домашней же обстановке или с близкими друзьями, Порошенко предпочитает говорить на русском языке.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы