Наши
сообщества

Навальный предложил клубу Volta "серую схему" аренды

Просмотров

Московский клуб Volta, известный как культовое место для проведение концертов "подростковых" групп опубликовал на своем сайте официальное заявление администрации.

В нем клуб предупредил, что администрация согласилась сдать помещение в аренду для встречи с волонтерами и открытия московского штаба Навального - но рассчитывала на полностью "белый" договор. 

По словам владельцев Volta, администрация клуба "никого не боится" и дала согласие на проведение мероприятия Навального, но "учитывая общественный статус и имидж А. Навального" она рассчитывала "на полностью белую схему аренды клуба".Мы дали согласие, так как политические предпочтения наших заказчиков не имеют для нас значения - если они не несут экстремистского или противозаконного характера",- звучит на сайте клуба.

Однако, в итоге договор с клубом Навальный со своей командой решил заключать не сам и даже не через ФБК, а оформить его на Фонд поддержки СМИ "Пятое время года".

"В итоге клуб отказался от сотрудничества с оппозиционным политиком, посетовав на неготовность работать по непрозрачным и серым схемам",- рассказывает Life.

"24 мая в Москве должна состояться церемония открытия штаба", - ранее заявлял начальник "штаба" Навального Леонид Волков. 

Как можно увидеть на портале SBIS, Фонд "Пятое Время Года" зарегистрирован Крайневым Дмитрием Анатольевичем, причем основным видом деятельности компании является "предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению". Также фонд работает "еще по 7 направлениям". Фонд в России действует с 28.04.2014.

Отметим, что Дмитрий Крайнев является начальником юридического отдела ФБК Навального (имеется сохраненная копия поста Навального с фотографией Крайнева) - в частности, это замечает политический телеграм-канал Караульный. Также авторы канала дают ссылку на собственный блог Навального, где тот выкладывал фото "юриста-карателя".

"Странно, что Навальный, хвалящийся своей прозрачностью в плане финансов действует через "прокладку". В этом его, кстати, обвиняли и в [уголовных делах] "Ив Роше", "Кировлесе". Кстати, будучи волонтером на выборах мэра [Москвы] я не увидела его полного отчета, зато видела расхождения в интернет- и ЦИК-декларации, а еще потом узнала от Каца [имеются в виду разоблачительные публикации оппозиционера] и о "черном штабе", и о черном нале", - заявила аспирант и будущий юрист Наталья.

"Я могу предположить, что Навальный так хотел избежать налогообложения - возможно, фонд имеет на это право. Но, если я правильно поняла, сейчас соратников Навального также подозревают в уклонении от налогов [видимо, имеется в виду заявления в СК и Генпрокуратуру о получении руководством ФБК денег на счета через Cash-in]. Я не судья Навальному, но зачем "мутить схему", если ты строишь свою кампанию на "прозрачности денег и чистоте помыслов"?",- добавила она.

Напомним, что ранее журналисты обвинили Навального в откровенной лжи своим волонтерам, разобрав "по полочкам" его речь в Пензе.

До этого с обвинениями Навального с предательстве, вранье, подтасовках и манипулцяциях выступили соорганизатор протеста 2011-2012 Виолетта Волкова, беглый депутат и экс-соратник Навального Илья Пономарев, а также "звезда" штаба Навального, "краснодарский судья Новиков. До этого о 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы